ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 121 SERVIZIO DA MACEDONIA IN VETRO COMPOSTO DA COPPA E 12 COPPETTE
h cm 16 e 9 -
Lot 122 PORTA SAPONE A MURO
in metallo dorato e vetro opaco
cm 20 -
Lot 123 MENSOLA IN VETRO OPACO
cm 67x12 -
Lot 124 CANDELIERE IN VETRO
etichetta SIA Collection
alt. cm 24 -
Lot 125 VASO IN VETRO
con decorazioni in argento Sterling 925
alt. cm 18 -
Lot 126 BOULE IN VETRO
h cm 17
diametro cm 19 -
Lot 127 VASO IN VETRO
con decorazione in argento Sterling 925
alt. cm 25 -
Lot 128 SOPRAMMOBILE IN CRISTALLO, modellato a conchiglia aperta con perla all'interno, h cm 4
Lot 129 PORTA POST-IT
in metallo argentato
Italia, anni '70
cm 12x12 -
Lot 130 PORTACANDELA
a forma di bouquet
in ceramica ZS di Nove (Bassano)
Italia, anni '60
cm 14x8x6
Difetti -
Lot 131 SVUOTATASCHE
in metallo argentato a forma di fiore
Italia, anni '70
diam cm 21
h cm 3 -
Lot 132 SVUOTATASCHE
in metallo argentato con decorazione a forma di cesto di frutta
Italia, anni '80
cm 15x10x4 -
Lot 133 PICCOLO VASO
in vetro dipinto
Francia, anni '20
cm 5,5
Difetti -
Lot 134 VASO IN CERAMICA
decorazione a paesaggio lacustre
Italia, 1950 ca
h cm 37 -
Lot 135 BOTTIGLIA IN CERAMICA
da liquore decorata con soggetto classico
Italia, 1950 ca
h cm 30
Difetti e rotture -
Lot 136 PORTAFIORI IN CERAMICA
decorato con scene classiche
Germania, 1910 ca
cm 11x21x9
Lievi difetti -
Lot 137 VASO SOLIFLORE
in metallo argentato, raffigurante due bimbi con mazzi di fiori
Francia, primo ventennio XX sec.
h 12 cm
Lievi difetti -
Lot 138 CANDELIERE IN PELTRO
Italia, XIX sec.
Predisposto per l'elettricita'
h 26 cm -
Lot 139 LAMPADA AD OLIO
in ceramica con decorazione floreale
Italia, fine XIX sec.
h 46 cm -
Lot 140 VASO CINESE
con base in legno
h cm 39, su base cm 44,5 -
Lot 141 VASO IN PORCELLANA
con decorazioni floreali
h cm 20
Cina, prima meta' XX sec.
Difetti -
Lot 142 VASO IN CERAMICA
con decorazione effetto antico
alt. cm 26 -
Lot 143 VASO IN CERAMICA
bianca dipinta con macchie color rosa
alt. cm 25 -
Lot 144 CONTENITORE IN CERAMICA VILLEROY & BOCH
cm 24,5x14x14
Difetti, mancanze e rotture