ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lot 0701 Brocca con piatto in argento sbalzato decorato con pesci
gr.2344 -
Lot 0702 Quattro portasigarette in argento
Lot 0703 Alzata in argento sbalzato
diam.cm.32 5xh.6 gr.600 -
Lot 0704 Brocca in argento sbalzato
h.cm.17 gr.600 -
Lot 0705 Scuola italiana sec.XVIII 'Il giudizio dell'imperatore' olio
cm. 176x113 -
Lot 0706 Comodino Luigi XVI in noce ad un cassetto ed uno sportello in noce Genova fine sec.XVIII
cm. 36x36 h. 84 -
Lot 0707 Santi coppia di busti in legno intagliato laccato e dorato sec.XVII
h.cm.45 -
Lot 0708 Coppia di statuine in ceramica Staffordshire sec.XIX
h.cm.28 difetti -
Lot 0709 Grande cantagloria in argento
cm.46x45 -
Lot 0710 Passiera moderna
cm. 430x89 -
Lot 0711 Tappeto moderno a fondo rosa
cm. 173x272 -
Lot 0712 Coppia di specchierine in gesso dorato di forma ovale fine sec.XIX
cm. 24x31 -
Lot 0713 Scuola francese fine sec.XVIII 'Giochi di bimbi' olio di forma ovale
cm. 61x75 -
Lot 0714 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con figure' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 76x97 -
Lot 0715 Torcera in legno intagliato dorato e laccato raffigurante giovane donna che sorregge un braccio porta luce Genova sec.XVIII
h.cm.187 -
Lot 0716 Paesaggi coppia di miniature su vetro sec.XX
cm. 8x6 difetti -
Lot 0717 'Natura morta in un paesaggio' olio
cm. 71x100 -
Lot 0718 Vasi di fiori con architetture coppia di arazzi fine sec.XIX
cm. 240x90 -
Lot 0719 Antico sgabello da centro in noce Italia Settentrionale sec.XVII
cm. 64x48 h. 63 -
Lot 0720 Piccolo divano a due posti in stile Luigi XV laccato bianco e azzurro (mancanze nelle gambe)
Lot 0721 'Vasi di fiori' coppia di olii
cm. 90x120 -
Lot 0722 Sei litografie raffiguranti personaggi femminili sec.XX
cm. 18x21 -
Lot 0723 Comò a due cassetti lastronato in noce e radica di noce piano in legno sec.XVIII
cm. 114x55 h. 85 -
Lot 0724 Specchiera umbertina in legno sec.XIX
cm. 68x93