ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

Tuesday 26 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 752
  • OGGETTISTICA
    Lot 0653

    Tredici animaletti diversi in ceramica e porcellana ed una scatola in latta con otto cavallini

  • OGGETTISTICA
    Lot 0654

    Coppia di vasi in porcellana ad imitazione della Cina sec.XX
    h.cm.37 rotture

  • OGGETTISTICA
    Lot 0655

    Grande vaso con manici in porcellana Richard Ginori decorato in oro su fondo blu sec.XX
    h.cm.61 rotture ad un manico

  • OGGETTISTICA
    Lot 0656

    Servizio egoiste in porcellana di Vienna incompleto

  • OGGETTISTICA
    Lot 0657

    Trittico da camino in bronzo arricchito da placche in porcellana di Sevres sec.XIX
    orologio cm.38x18xh.55 candelieri h.62

  • OGGETTISTICA
    Lot 0658

    Piccola pendola in bronzo decorata con amorino sec.XIX (molto ossidata)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0659

    Pendola in bronzo sec.XIX
    cm.31x10x37 (cattivo stato e mancanze)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0660

    Giovani dame due sculture in legno intagliato fine sec.XIX
    h.cm.106

  • OGGETTISTICA
    Lot 0661

    Due altorilievi in gesso argentato raffiguranti personaggi storici fine sec.XIX cornici tonde in legno intagliato
    h.cm.7

  • OGGETTISTICA
    Lot 0662

    Coppia di figure di guerrieri in biscuit sec.XIX
    h.cm.22 rotture

  • TAPPETO
    Lot 0663

    Tappeto persiano moderno a fondo rosso con rosone centrale
    cm. 250x260

  • OGGETTISTICA
    Lot 0664

    Trittico da camino in antimonio inizi sec.XX
    cm.29x15xh.55

  • OGGETTISTICA
    Lot 0665

    Grande trittico da camino in antimonio sec.XIX
    h.cm.80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0666

    Coppia di girandoles in bronzo dorato e cristalli sec. XX
    cm. 48x h. 73

  • MOBILE
    Lot 0667

    Coppia di comodini Impero a due cassetti più sportelli lastronati in mogano piano in marmo sec.XIX
    cm. 43x41 h. 82

  • OGGETTISTICA
    Lot 0668

    Coppia di vasi con manici in ceramica di Cantagallo decorazione bianco a motivi di paesaggi e putti sec.XX
    h.cm.32

  • MOBILE
    Lot 0669

    Ribalta Luigi XIV in massello di noce movimentata sul fronte tre cassetti montanti scantonati Italia Settentrionale I metà sec.XVIII
    cm. 108x60 h. 108

  • DIPINTO
    Lot 0670

    Scuola veneziana inizi sec.XX 'Capriccio di rovine' olio
    cm. 77x52

  • MOBILE
    Lot 0671

    Ribalta Luigi XIV lastronata in legni vari ed intarsiata in radica di tuja Altoveneto I metà sec.XVIII
    cm. 120x68 h. 114

  • OGGETTISTICA
    Lot 0672

    Due anfore in ceramica decorate in policromia sec.XX
    h.cm.57 e 49

  • DIPINTO
    Lot 0673

    'Paesaggio con figure' olio su tavola (cm.31x25) e due quadretti raffiguranti un cesto di mirtilli ed un cesto di fragole

  • OGGETTISTICA
    Lot 0674

    Grande anfora moderna in ceramica policroma
    h.cm.54

  • DIPINTO
    Lot 0675

    'Paesaggio al chiaro di luna' olio sec.XIX
    cm. 71x58

  • DIPINTO
    Lot 0676

    Scuola del Bassano sec.XVII 'Il riposo dei pastori' olio
    cm. 130x97

Lots from 265 to 288 of 752

  • 26 September 2023 hours 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0390 - 1141)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500