Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale
Lot 0241 Cina n.3 oggetti vari in porcellana
h 40-13,5-10,5 cm -
Lot 0242 Cina scatola rotonda in porcellana decorata con farfalle
dm 27,3 cm -
Lot 0243 Cina vasetto in porcellana decorato con fiori
cm.x h. 8,5 -
Lot 0244 Cina vaso in porcellana blu con manici a guisa di cervo
cm.x h. 23 -
Lot 0245 Cina ciotola in porcellana decorata con guerrieri
dm 26,5 cm -
Lot 0246 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 23 -
Lot 0247 Cina ciotola in porcellana color mattone decoro in oro
dm 13 cm
cm.x h. 8,2 -
Lot 0248 Cina grande ciotola in porcellana flambè
dm 26,7 cm
cm.x h. 10,5 -
Lot 0249 Cina piatto in porcellana gialla
dm 22,3 cm -
Lot 0250 Cina vaso in porcellana fondo turchese
cm.x h. 14,5 -
Lot 0251 Cina calamaio in porcellana, fondo arancione, decoro in oro
cm. 7x7 h. 4,5 -
Lot 0252 BERZOINI LINO (1893-)
Lino Berzoini (1893 1971) "Donna con fiori" olio su tela firmato in basso a destra
cm. 100x52,5 -
Lot 0253 BERZOINI LINO (1893-)
Lino Berzoini (1893 1971) "Donna con vaso di fiori" olio su tela firmato in basso a destra
cm. 100x52,5 -
Lot 0254 DIPINTI (-)
Gian Paolo Parini (1941) "Figurazione n.2" 1964 firmato in basso a destra
cm. 100x100 -
Lot 0255 DIPINTI (-)
Gian Paolo Parini (1941) "Figurazione n.1" 1964 firmato in basso a destra
cm. 100x100 -
Lot 0256 Murano lampadario a 5 luci anni '30 h 87 cm
Lot 0257 scrivania in legno ebanizzato periodo art decò Francia
cm. 90x170 h. 74 -
Lot 0258 DIPINTO (-)
"Cavalli" olio su tela sul retro porta dicitura Aldo Damioli 67
cm. 80x80 -
Lot 0259 Murano lampadario a 4 luci h 87 cm
Lot 0260 DIPINTO (-)
Louis Icart (1888-1950) "Ragazza in crinoline" acquaforte, acquatinta a colori
cm. 57x48 -
Lot 0261 Simon Gavina coppia di sedie gaja design Kazuhide Takahama in metallo cromato e tessuto anni 70
Lot 0262 Saporiti divano in tessuto metallo e legno smaltato nero
Lot 0263 Simon Gavina tavolo Antella nero design Kazuhide Takahama anni 80 122x178x72 cm
Lot 0264 Gallotti Radice tavolino in vetro con ruote