Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale
Lot 0217 Terracotta "Pulcinella" Napoli fine 800
cm.x h. 20 -
Lot 0218 Cornice con immagine funebre
cm. 24x18,5 -
Lot 0219 Miniatura con pietra sec.XIX
cm. 12x9,5 (pietra) -
Lot 0220 Giappone piatto in lacca con dragone in madreperla epoca Maiji
dm 39,5 cm -
Lot 0221 olio su tavoletta "natura morta" firmato in basso a destra
cm. 23x28 -
Lot 0222 Cina scultura in legno laccato
cm.x h. 16 -
Lot 0223 Officier con scatola sec.XIX
Lot 0224 Officier con scatola sec.XIX
Lot 0225 WARHOL ANDY (1928-1987)
Andy Warhol (1928-1987) banconota da 2 dollari autografata al centro.
Certificato di autenticità Galerie 32 Nice
cm. 15,5x6,6 -
Lot 0226 WARHOL ANDY (1928-1987)
cm. 15,5x6,6 -
Lot 0227 WARHOL ANDY (1928-1987)
cm. 15,5x6,6 -
Lot 0228 Cina fiasca in porcellana bianca e blu
cm.x h. 26 -
Lot 0229 Cina placca in porcellana dipinta con gallo
cm. 24,5x17 solo porcellana -
Lot 0230 Cina n.2 teiere in ceramica marrone
cm.x h. 8 -
Lot 0231 Cina n.2 oggetti in porcellana sangue di bue
h 17/5,5 cm -
Lot 0232 Cina ciotola in porcellana decoro verde e oro
dm 11,4 cm
cm.x h. 5,3 -
Lot 0233 Cina ruy in pietra verde
L 10 cm -
Lot 0234 Cina snuffle bottle in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 6,5 -
Lot 0235 Cina vaso in porcellana bianco e blu montato a lampada
cm.x h. 34,5 solo vaso -
Lot 0236 Cina vaso in porcellana decorato com motivi floreali
cm.x h. 20 -
Lot 0237 Cina sottovaso in porcellana celeste con decoro in rilievo
cm. 17x17 h. 5 -
Lot 0238 Cina piatto decorato con motivi vegetali
dm 21,7 cm -
Lot 0239 coppia di applique in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 31 -
Lot 0240 coppia di figure in cartapesta dipinta sec.XIX
cm.x h. 36,5