DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Gabriella Tomio
NATURA MORTA (omaggio al maestro Paul Cezanne)
acrilico su tela, 60x80
sul retro: titolo e data
eseguito nel 2020 -
Lot 170 Roberto Poletti
FUOCHI D'ARTIFICIO, 1969
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma, data e dedica ad personam -
Lot 171 Anonimo
VASO CON FIORI ROSSI
olio su tavola, cm 20x33 -
Lot 172 Gianna
VIOLE DEL PENSIERO
tecnica mista su carta, cm 35x24
firma -
Lot 173 Ignoto
NATURA MORTA
tempera su masonite, cm 19x13
sigla -
Lot 174 A firma Bruno
FIORI
acquerello su carta, cm 18x25
firma -
Lot 175 Scuola Italiana del XX secolo
NATURA MORTA
olio su carta, cm 45,5x62,5 -
Lot 176 Amici
FIORI
olio su cartone telato, cm 50x35
firma -
Lot 177 Amici
PAPAVERI
olio su tela, cm 40x30
firma -
Lot 178 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
firma -
Lot 179 Mario Lumaccone
IL TORO
penna su carta, cm 25x34
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 180 Ignoto
LOTTO DI TRE INCISIONI
cm 11x11
cm 13,5x13,5
cm 16,5x18,5
firma -
Lot 181 Umberto Fracassi
PARADISO
quadricromia su carta, cm 50x40
eseguito nel 1974 -
Lot 182 Giacomo Salvador
LOTTO DI 3 DISEGNI
-inchiostro su carta, cm 20x28
timbro dell'autore
-tecnica mista su carta, cm 25x33
timbro, firma e data 1884
-inchiostro su carta velina, cm 25x23
gravi difetti