DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 14 September 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 182
    Lot 145

    Enzo F.
    INTERNO METAFISICO
    olio su cartone, cm 36x26
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    Lot 146

    Achille Ferrario
    CORSO VENEZIA 66
    fotografia su carta, cm 25,5x19
    timbro a secco dello studio fotografico Achille Ferrario

    Lot 147

    Ugo Chiaperotti
    L'ALBERO SOLITARIO
    tecnica mista su carta, cm 28,5x39
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

  • Ignoto VEDUTA URBANA china su carta, cm 23x36
    Lot 148

    Ignoto
    VEDUTA URBANA
    china su carta, cm 23x36

    Lot 149

    Ignoto
    ALBERI
    pastello, carboncino e china su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lot 150

    Alfredo Forzato
    ADRIA
    olio su tavola, 19.5x35.5cm
    sul retro: firma e titolo

    Lot 151

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 55x70

    Si evidenziano tracce di craquelure diffuse

  • Elisa Maletto SOSTA NEL BOSCO olio su faesite, cm 30x24 firma sul retro: firma
    Lot 152

    Elisa Maletto
    SOSTA NEL BOSCO
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma

  • Antonio Berti PAESAGGIO olio su tavola, cm 20x40 firma
    Lot 153

    Antonio Berti
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 20x40

  • Ignoto ALLA FONTANA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 154

    Ignoto
    ALLA FONTANA
    olio su tela, cm 50x70

  • A. Zeni VEDUTA olio su faesite, cm 30x40 firma
    Lot 155

    A. Zeni
    VEDUTA
    olio su faesite, cm 30x40

    Lot 156

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo di circa 1cm al margine inferiore

    Lot 157

    Germana Albertone
    COSTA FINLANDESE
    acquarello su carta, cm 18x24
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

    eseguito nel 1994

    Lot 158

    Adriano Daidone
    TONENGO, 1984
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: sigla, data e etichetta atelier dell'artista

  • J.C. Butti VALLATA olio su tela, cm 55x65 firma e data eseguito nel 1970
    Lot 159

    J.C. Butti
    VALLATA
    olio su tela, cm 55x65
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lot 160

    Giovanni Da Busnago
    STRADA DI CITTA'
    olio su tela, cm 38x50

    Lot 161

    Fabrizio Gavatorta
    IL SOGNO EQUILIBRATO
    acrilico su tela, cm 80x60
    sul retro: firma, titolo, data, numero d'archiviazione e certificato di autenticita' dell'artista con firma

  • Ignoto PAESAGGIO FLUVIALE olio su faesite, cm 30x40 firma
    Lot 162

    Ignoto
    PAESAGGIO FLUVIALE
    olio su faesite, cm 30x40

    Lot 163

    Ignoto
    SAINT EUSTACHE-PARIGI, 1962
    olio su tela, cm 38,5x23
    firma indistinta, titolo e data

    Lot 164

    Francesco Ridolfi
    SEPOLCRO DEL FORNAIO EURIDICE
    tecnica mista su carta, cm 68x50
    titolo
    sul retro: firma

    Lot 165

    Elisa Maletto
    DIANO MARINA
    olio su faesite, cm 30x24
    sul retro: firma e titolo

    Lot 166

    Henri Le Riche
    ARC DE TRIOMPHE
    incisione su carta, battuta cm 13x19,5, su foglio cm 18x25 circa

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su carta, cm 48x28 firma
    Lot 167

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su carta, cm 48x28

  • Ignoto NATURA MORTA olio su cartone, cm 25x34 firma
    Lot 168

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su cartone, cm 25x34

Lots from 145 to 168 of 182

  • 14 September 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 182)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000