Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #70: Design & Argenti Friday 8 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #70: Design & Argenti Filter Cancel Lot 193 Scultura in terraglia raffigurante bambino con cane e cesto, early 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 194 G. Launeck (XX secolo) - Capezzale con volto di Madonna in gesso policromo, 50s Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 195 Donna marinara Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 196 Cane, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 197 Drioli - Bottiglie da liquore in ceramica ''Stormy Weather'', 50s Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 198 Lino Berzoini (Ficarolo 1893-Albisola 1971) - Bambina con pattini da ghiaccio Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 199 Gianni Visentin (1938-2010) - Ballerina, scultura in biscuit Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 200 Vaso in vetro trasparente con base color ametista Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 201 Jozefina Krosno - Conchiglia Pop Art Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 202 De Simone - Bottiglia De Simone Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 203 De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 204 Wedgwood Made in England - Coppia di vasi con raffigurazioni di scene classiche Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 205 Vaso in porcellana nera con decorazioni floreali dorate Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 206 Gruppo composto da n. 3 vasi bianchi opaco in ceramica traforati, mod. Sheila Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 207 Richard Ginori - Trittico in porcellana composto dapotiche e due piatti. Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 208 Piatto "Il giorno" Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 209 Vaso in vetro di Murano Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 210 Zulimo Aretini (Monte San Savino (Arezzo) 1884-Roma 1965) - Vaso in ceramica dipinta policroma e dorata , 50s Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 211 Wilhelm Kralik - Vaso decò in vetro Bohemian, 1920 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 212 Wilhelm Binder - Vaso in vetro pesante costolato con bocca argentata, circa 1920 Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 213 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro di Murano, decorato a mano, firmato sul fondo Ghisetti Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 214 Vaso Barolac in vetro verde Bohemia, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 215 Royal Copenhagen - Grande Vaso Tulipano Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 216 Colonna con vaso in cotto, 20° secolo Estimate €Starting Price 220.00 € Lots from 193 to 216 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >