ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
-
Lot 759 Giuseppe Biasi Da Teulada
LA CUCINA, 1934
linoleografia, cm 44x32
firma -
Lot 760 Clelia Aglieri
SENZA TITOLO, 1991
quattro litografie piu' una senza indicazione di tiratura, cm 35x25 ciascuna
firma, data e tiratura -
Lot 761 Alfredo Fabbri
BUOI
litografia su carta, cm 50x70; es. 55/90
firma e tiratura
Lievi macchie di umidita' -
Lot 762 Miguel Angel Alfaro Rey
DROIDES ASTROMECANICOS (STAR WARS)
litografie, cm 21x15; es. 63/100
firma e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita'
(9) -
Lot 763 Giuseppe Talamoni
IL FALO' DELLA SUBURRA
acquaforte e puntasecca, cm 16,5x22,5, su foglio cm 40x50; es. 11/50
firma, titolo, tiratura e dedica ad personam -
Lot 764 Death NYC
DEATH DART FENER
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
firma, data e timbro a secco Artery Death & Co
eseguito nel 2020
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC -
Lot 765 Death NYC
HERMES GRANADE
serigrafia, cm 45x35; es. A.P.
firma, data e timbro a secco Artery Death & Co
eseguito nel 2020 -
Lot 766 Death NYC
MARILYN & LOUIS VUITTON
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
firma, data e timbro a secco Artery Death & Co
eseguito nel 2020 -
Lot 767 Death NYC
WINNIE CHANEL
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
firma, data e timbro a secco Artery Death & Co
eseguito nel 2020 -
Lot 768 D'apres Andy Warhol
CHANEL N.5
serigrafia su carta, cm 99x69
firma in lastra -
Lot 769 D'apres Andy Warhol
MARILYN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 31/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lot 770 D'apres Andy Warhol
QUEEN ELIZABETH
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 59/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lot 771 D'apres Andy Warhol
MICK JAGGER
litografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 75/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street -
Lot 772 Da Jean Michel Basquiat
SENZA TITOLO
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 23/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith -
Lot 773 Da Jean Michel Basquiat
SENZA TITOLO
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 68/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith -
Lot 774 Da Joan Miro'
UNTITLED
litografia, cm 32,5x41
edita da Ediciones Poligrafa, Barcelona -
Lot 775 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION X
eliografia su carta, cm 38x28; es. 10/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts -
Lot 776 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF GEORGE DYER RIDING A BICICLE
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lot 777 D'apres Francis Bacon
UNTITLED
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lot 778 D'apres Pablo Picasso
SENZA TITOLO
stampa, 37,5x27 -
Lot 779 after Pablo Picasso
SENZA TITOLO
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione
Licenza Picasso Foundation
-
Lot 780 after Pablo Picasso
EL TORO 6
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 112/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione
L'opera e' accompagnata da certificato della Grafiart, Licenza Picasso Fou
-
Lot 781 Da Salvador Dali'
SENZA TITOLO
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXXV/MM
firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI' -
Lot 782 Da Salvador Dali'
GUFO OTTICO
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. CL/MM
firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI'