ASTA N.172 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 17,5x32
Foglio cm 46x57
Firma e numerazione (Esemplare 9/30) a matita al fronte
Entro cartella originale in cartone telato -
Lot 194 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 20x34,5
Foglio cm 39x57
Firma e numerazione (Esemplare 17/36) a matita al fronte
Lot 195 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 18x47
Foglio cm 53,5x78,5
Firma e numerazione (Esemplare 27/30) a matita al fronte
Lot 196 BERNARDINO LUINO (1951)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 49x34
Foglio cm 78x57
Firma e numerazione (Esemplare 11/54) a matita al fronte
Lot 197 ISRAEL RABINOVITZ (1954)
Senza Titolo, 1987
Scultura in pietra, ferro e legno
cm 74x64x17
Firma incisa sulla pietra
Note
Lotto fragile -
Lot 198 RICCARDO GUSMAROLI (1963)
Vortice Arancio, 2022
Barche di carta su tela dipinta
cm 54x46x4,5
Firma al retro
Archivio Gusmaroli su fotografia -
Lot 199 PAOLO PASOTTO (1930-2015)
Senza Titolo, 2007
Olio su carta
cm 35x50
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Archivio Paolo Pasotto al retro
Archivio Paolo Pasotto su fotografia
Opera senza cornice
2018 Catalogo Generale Paolo Pasotto, II° Tomo, a cura di Giorgio Di Genova, Edizioni Archivio Paolo Pasotto, pag. 100 -
Lot 200 DALILA CROTTI (1983)
Nella botte piccola, 2016
Acrilici su tela
cm 35x60
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archivio al retro
Etichetta dell'Artista al retro