Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta Eclettica #71 Thursday 27 July 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta Eclettica #71 Filter Cancel Lot 169 Grande vaso centrotavola in porcellana blu, 20 century Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 170 Coppia di vasi a poutiche in porcellana verde acqua e oro, 20 century Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 171 Vaso in metallo patinato e dorato, Empire style, 20 century Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 172 Gladiatore, scultura in bronzo patinato bruno , 20 century Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 173 Affortunato Gori (Firenze 1886-Parigi 1925) - Ballerina, serie exotic dancer, scultura in bronzo patinato nero e abito in oro, base con sfera in marmo, 20 century Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 174 Coppia di bronzi dorati con ninfe portavasi, Empire style, 20 century Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 175 Trittico barocco composto da orologio da tavolo e due candelabri a 8 luci, 20 century Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 176 Bassorillievo raffigurante gioco di putti con fiori in cornice dorata Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 177 Giuseppe Andreoni (Roma ca 1825) - Bassorilievo raffigurante Venere e Cupido in cornice dorata Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 178 Edward William Wyon (1811-1885) - Bassorilievo ovale raffigurante Oberon e Titania in cornice dorata, Jan 1848 Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 179 Bassorillievo raffigurante gioco di putti Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 180 Barbedienne Fondeur (Paris 1859) - Bassorilievo raffigurante scena di caccia, Diana e le ninfe in cornice dorata Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 181 Bassorillievo ovale raffigurante gioco di putti in cornice dorata Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 182 Paesaggio panoramico con alberi, Italian painter of the 19 century. Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 183 Prospetto centrale visto dalla Loggia di Villa Contarini - Camerini a Piazzola sul Brenta (Padova) , nineteen century Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 184 Prospetto di Villa Contarini - Camerini a Piazzola sul Brenta (Padova), nineteen century Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 185 Coppia di acquarelli raffiguranti: interno con dipinti di scene tra Venere e Adone e prospetto esterno con colonne e paesaggi in profondità Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 186 Paesaggio con alberi, ruderi e contadini, 19 Secolo painter Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 187 Notturno con chiaro di luna, 1882 Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 188 Natura morta, vaso su libro Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 189 Paesaggio con mulino a vento e montagne, 20 century Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 190 Eugenio Cecconi (Livorno 1842-Firenze 1903) - Giovane donna con pulicini Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 191 Donna con chitarra e paesaggio sullo sfondo. Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 192 Domenico Battaglia (1842-1904) - Ragazzo a cavallo che beve Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 169 to 192 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >