ASTA 120 bis
Lot 589 SCULTURA in polistirolo dipinto raffigurante "Figura femminile" per scena da teatro (usure).
XX secolo.
cm Alt. 180. -
Lot 590 LEONE ALATO in polistirolo dipinto per scene teatrali (usure).
XX secolo.
cm 153 x 20 Alt. 190. -
Lot 591 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800
Elemento Sacro in tessuto d'altare ricamato a filo d'oro, entro cornice.
cm 47 x 201,5, cm 57,5 x 211,5 (con cornice). -
Lot 592 LENZUOLO MATRIMONIALE e due federe in tessuto di lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 593 LENZUOLO MATRIMONIALE e due federe in tessuto di lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 594 TESSUTO IN SETA ricamato in filigrana d'oro raffigurante "Maria Santissima" d'iconavetere entro cornice in legno dorato.
XIX secolo.
cm 66 x 46,5. -
Lot 595 TESSUTO in seta nei toni dell'avorio con applicazioni in filigrana d'oro.
cm 360 x 112. -
Lot 596 VENTIQUATTRO CAPPELLI uomo/donna di varie tipologie.
Primi '900. -
Lot 597 TOVAGLIA CIRCOLARE con 8 tovaglioli in lino nei toni del beige con ricami a mano.
Lot 598 LENZUOLO MATRIMONIALE con 2 federe nei toni del beige con ricami a mano (macchie).
Lot 599 SPECCHIERA in vetro di Murano.
Italia metà '900.
cm Alt. 101 x 70.