DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Giuseppe Perolini
MOVIMENTO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma e titolo -
Lot 122 Anonimo
disegno a matita su carta, cm 26x35
senza firma -
Lot 123 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su cartoncino, cm 48x66,5 -
Lot 124 Anonimo
NIKE DI SAMOTRACIA
acrilico e applicazioni su carta, cm 50x35 -
Lot 125 Gonella
YPPIES DELL'ISOLA D'ELBA
penna su carta, cm 14,5x21
firma, titolo e data
eseguita nel 1979 -
Lot 126 G. Nava
SCENA SACRA
litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199
firma -
Lot 127 Midea
LA VERGINE
olio su tela, cm 40x30
firma -
Lot 128 Ermanno Figliolini
FANCIULLA IN PENSIERI
carboncino su carta, cm 42x31
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1978
Lievi difetti -
Lot 129 G. Nutini
SCESO DA CAVALLO
tecnica mista su carta, cm 28x20
firma e dedica ad personam
Lievi difetti al supporto -
Lot 130 Ignoto
DAMINA CON COLLANA DI PERLE
stampa su tela ritoccata a mano, cm 70x50
firma in lastra
sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria L'alfiere Arte Torino
eseguita nel 1982 -
Lot 131 Sergio Putatti
VOLTO, 1951
tecnica mista su cartoncino, cm 40x40
firma e data -
Lot 132 Sergio Putatti
SENZA TITOLO, 1964
carboncino su carta, cm 23,5x33
firma e data -
Lot 133 Ugo Stringa
RACCOGLITRICE DI FIORI
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma -
Lot 134 Anonimo del XX secolo
DONNA CHE PASSEGGIA
matita su carta, cm 22x32
Lievi difetti -
Lot 135 Anonimo
PUTTO
tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5