Asta N.19 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 242 ALINA DITOT
La porta del paradiso, 2018
Tecnica mista su tela strappata e legata
cm 60x60 -
Lot 243 ELVIO MARCHIONNI
Maternità
serigrafia polimaterica
cm 50x90
es. 2/20 -
Lot 244 PAOLO DE QUARTO
Un altro anno, 2010
Tecnica mista
cm 100x70 -
Lot 245 GIUSEPPE TORRE
Noi due
acrilico su tela
cm 60x80x3.5 -
Lot 246 ALFONSO MANGONE
Budapest
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 247 DOMENICO VILLANO
Light blue color
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 248 DOMENICO VILLANO
Fluox
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 249 NATHALY CALDONAZZO
Angelo e Demone
bricolage e acrilico con tecnica mista e
incisioni
cm 80x100 -
Lot 250 PAOLA RUGGIERO
Anime immortali
Tecnica mista su tavola
cm 80x100 -
Lot 251 NATHALY CALDONAZZO
For gotten
incisioni
cm 80x100 -
Lot 252 PIER PAOLO NUDI
Lp_7777
acrilico su tela
cm 60x60
opera unica -
Lot 253 NINO CAFFÈ
Inferno rosso, 1956
olio su tavola
cm 10x15
opera unica -
Lot 254 NINO CAFFÈ
Panno con diavoletto, 1957
olio su tavola
cm 10,5x15
opera unica -
Lot 255 MARIO CAVAGLIERI
Paesaggio di Rapallo, 1920
olio su legno
cm 31x25
opera unica catalogata -
Lot 256 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lot 257 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70 -
Lot 258 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 259 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 260 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x113 -
Lot 261 ANDREA FRONDA
Imprinting 2
carta e resina
cm 80x47x20 -
Lot 262 ANDREA FRONDA
Imprinting 0
carta e resina
cm 110x85x55