Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 204 B&C vintagè bernardaud Limoges - Coppia di salsiere in porcellana con decori floreali Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 205 Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 206 Coppia di antichi versatoi, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 207 Coppia di bottiglie in vetro, First half of the 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 208 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 209 N.4 Composizione di n.4 mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 210 Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 211 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 212 Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 213 Composizione di N.4 Mattonelle assortite Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 214 N.3 cornici patchwork di carta Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 215 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 216 N.3 cornici patchwork di carta Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 217 N.2 bottiglie in cristallo, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 218 Grande Vaso con decorazione di paesaggio Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 219 Lume, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 220 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 221 Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 222 Coppia di lumi a petrolio, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 223 Centrotavola in vetro ambrato Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 224 Set per sale e pepe vintage con uccellini Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 225 Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 226 Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 227 Saturnia (Viterbo 1966) - N. 6 Piatti Estimate €Starting Price 20.00 € Lots from 193 to 216 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >