Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 228 Limoges - Coppia di piatti in porcellana, Bataille de Wagram e Bataille de Friedland Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 229 Sci Laveno (Laveno (Varese) 1856) - Piatto decorativo Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 230 Piatto con decorazione Flow Blou, Metà 800 Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 231 Coppia di piatti , decoro "Mattino", marco Richard Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 232 Limoges - Teiera Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 233 Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 234 Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 235 Calesse, cavalli e cane Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 236 Coppia di lumi fiorentini, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 237 Lampadario in ferro battuto a 10 luci Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 238 Lampadario a 6 luci in bronzo dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 239 N. 2 piccole sculture raffiguranti putti Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 240 Cavatappi con sonaglio, 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 241 Richard Ginori - N2 Tazzine in porcellana e N1 zuccheriera con basi in peltro Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 242 N 3 sculture suonatori e questuante Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 243 Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 244 Lume con decorazioni a sbalzo, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 245 Scultura in legno d'ulivo "L'Amicizia", 1988 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 246 Orologio con intarsi tipo Bull senza pendolo, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 247 Piantana in metallo dorato a tre luci con vetri a forma di calle Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 248 Tavolo da pranzo, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 249 Piccolo grappolo di uva in pietre dure colorate, Giada, corniola e quarzo. Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 250 Coppia di appliques in ottone dorato con brindoli, a 5 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 251 Rosenthal (1879) - Gatto con palla dorata Estimate €Starting Price 30.00 € Lots from 217 to 240 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >