Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

Wednesday 24 May 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 369 of 369
  •
Spilla anni '50 con turchese persiano e diamanti
    Lot 359

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct 040 circa. Peso complessivo gr. 10,5.

  •
Spilla in oro e diamanti con perla centrale, XIX secolo
    Lot 360

    Oro basso titolo. Diamanti in taglio old mine ct. 1,80 ca.Peso complessivo gr. 13,40

  •
Anello a fiore in oro e brillanti
    Lot 361

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,70 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 5,50.

  •
Anello di linea classica in oro con zaffiro e brillanti
    Lot 362

    Oro bianco 750/000. Zaffiro naturale taglio ovale ct. 9,50, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca. prob. G VVS. Peso complessivo gr. 9,50.

  •
Orecchini in oro e brillanti.
 Lunghezza cm 6,5
    Lot 363

    Orecchini in oro e brillanti.
    Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo fancy black ct. 3,90, diamanti in taglio rotondo brillante H-SI1 ct. 3,00. Peso complessivo gr. 23,80. Corredati di certificazione gemmologica.
    Lunghezza cm 6,5

  •
Coppia di orecchini in oro zaffiri e brillanti.
 cm 1,5x 1
    Lot 364

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,40 G-H VS1, zaffiri ct. 6,40. Peso complessivo gr 5,30. Corredati di certificazione gemmologica.
    cm 1,5x 1

  •
Anello in oro, smeraldo e brillanti
 Misura 18
    Lot 365

    Oro bianco 750/000. Smeraldo taglio gradini ct. 10 ca, diamanti taglio rotondo brillante ct. 1 circa. Peso complessivo gr. 13,5.
    Misura 18

  •
Coppia di orecchini in oro smeraldi e diamanti
 cm. 3,5
    Lot 366

    Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo e taglio old mine. Diamanti centrali ct. 1,40, smeraldi in taglio rotondo. Peso complessivo gr 10,70.
    cm. 3,5

  •
Anello in oro brillanti e onice.
 Misura 16
    Lot 367

    Oro bianco 750/000. Diamante centrale  in taglio rotondo ct.0,60 ca.e brillanti ct. 0,80 ca.
    Misura 16

Lots from 361 to 369 of 369

Fine Jewels and Watches

  • 24 May 2023 hours 10:30 Prima sessione (1 - 181)
  • 24 May 2023 hours 15:00 Seconda sessione (182 - 367)

Da Giovedì 18 a Lunedì 22 Maggio, dalle ore 11:00 alle ore 18:30;

Martedì 23 dalle ore 11:00 alle ore 14:00

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000