LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Thursday 13 April 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 220
Show
Cancel
  • Carlo Maria Mariani RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI CARLO...
    Lot 25

    Carlo Maria Mariani
    RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI CARLO MARIA MARIANI
    riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Carlo Maria Mariani, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 1784/5000
    firma
    sul retro: tiratura

    Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE

  • Giulio Turcato RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO...
    Lot 26

    Giulio Turcato
    RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO TURCATO
    riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Giulio Turcato, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4196/5000
    firma
    sul retro: tiratura

    Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE

  • Vladimir Velickovic ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9 riproduzione fotolitografica...
    Lot 27

    Vladimir Velickovic
    ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 25 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Francesco Casorati FARFALLA E SOLE ROSSO incisione su carta, battuta cm...
    Lot 28

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. prova di colore
    firma

  • Francesco Casorati ALBERO Acquaforte su fondo giallo stampato, mm 320x488, su...
    Lot 29

    Francesco Casorati

    ALBERO

    acquaforte su fondo giallo stampato, cm 32x48,8, su foglio cm 49,5x70

    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 7/100 firma
    Lot 30

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 7/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 31

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 44/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 32

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 79/100
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 159/200 firma
    Lot 33

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 159/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 161/200 firma
    Lot 34

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 161/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200...
    Lot 35

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 198/200
    firma

    L'opera presenta una piegatura al margine inferiore e delle striature

  • Gabriel Mandel COMPOSIZIONE CON VIOLINO litografia su carta, cm 50x70; es....
    Lot 36

    Gabriel Mandel
    COMPOSIZIONE CON VIOLINO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 24/98
    firma

  • Rudi Gorog LA VENDETTA incisione su carta Fabriano, battuta cm 11x20, su...
    Lot 37

    Rudi Gorog
    LA VENDETTA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 11x20, su foglio cm 32,5x47,5; es. 45/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Rudi Gorog LA FIDANZATA incisione su carta Fabriano, battuta cm 30x15, su...
    Lot 38

    Rudi Gorog
    LA FIDANZATA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 30x15, su foglio cm 47,5x32,5; es. 40/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog L'ULTIMA FINESTRA incisione su carta Fabriano, battuta cm...
    Lot 39

    Rudi Gorog
    L'ULTIMA FINESTRA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 15,5x29,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 6/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog LA MAGA incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su...
    Lot 40

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 19/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog IL GIARDINO DEL VICINO incisione su carta Fabriano, battuta cm...
    Lot 41

    Rudi Gorog
    IL GIARDINO DEL VICINO
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 15,5x29,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 30/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Rudi Gorog PERIFERIA incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio...
    Lot 42

    Rudi Gorog
    PERIFERIA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 16x30, su foglio cm 32,5x47,5; es. 40/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lot 43

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LE GIOCATRICI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data...
    Lot 44

    Corneille
    LE GIOCATRICI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IL CONTADINO GUARDA VERSO LA CITTA' litografia su carta (d'apres),...
    Lot 45

    Corneille
    IL CONTADINO GUARDA VERSO LA CITTA'
    litografia su carta (d'apres), cm 37x52
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA MIA BRUNA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data...
    Lot 46

    Corneille
    LA MIA BRUNA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA BELLA PASSANTE ]litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lot 47

    Corneille
    LA BELLA PASSANTE
    ]litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Sebastian LA CHOUETTE incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm...
    Lot 48

    Sebastian
    LA CHOUETTE
    incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 17/20
    firma

Lots from 25 to 48 of 220
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 13 April 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 220)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000