ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 1 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Serigrafia stampata su metallo cm 29x39 del 1979. Firma e data serigrafica sul fronte in basso a destra.
Lot 2 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Serigrafia stampata su metallo cm 29x39 del 1979. Firma e data serigrafica sul fronte in basso al centro.
Lot 3 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lot 4 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lot 5 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x35. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lot 6 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/150 a sinistra.
Lot 7 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/150 a sinistra.
Lot 8 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 25x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 117/150 a sinistra.
Lot 9 TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.
Lot 10 FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 18/150 a sinistra.
Lot 11 VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Vortice di cavalli" Litografia su cartoncino cm 80x60. Opera Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/100 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.
Lot 12 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 13 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 14 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 15 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 16 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 17 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 18 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 19 CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lot 20 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Acquaforte su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 15/195 a sinistra. (Presenta fioriture).
Lot 21 DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Acquaforte su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 15/195 a sinistra. (Presenta fioriture).
Lot 22 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso" Litografia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.
Lot 23 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso" Incisione su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 67/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.
Lot 24 CAPPONI BRUNO Italia XX sec. "Campagna italiana" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra. Opera pubblicata a pag. 5 del catalogo "Grafica d'Autore".