Lot 705 TAVOLO fratino in noce.
Sicilia XX secolo.
cm 115 x 58 Alt. 77. -
Lot 706 LAMPADARIO a cinque luci in legno con bracci in ferro.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 60. -
Lot 707 DUE VENTAGLI con stecche in madreperla dipinta.
Metà '900.
cm 41 x 23 – cm 31,5 x 18. -
Lot 708 POLTRONA a dondolo in legno di noce.
Italia XX secolo.
cm 56 x 73 Alt. 100. -
Lot 709 COPPIA DI CIOTOLE in metallo e osso.
Epoca recente.
cm 30 x 17 Alt. 17 – cm 30 x 17 Alt. 21 . -
Lot 710 LAMPADA DA TERRA tipologia Tiffany ad otto luci (usure).
XX secolo.
cm Alt. 176. -
Lot 711 VASO a cratere in bronzo e porcellana decorata.
XX secolo.
cm Alt. 48. -
Lot 712 POUF in legno, tappezzeria ne toni del color salmone.
cm 125 x 73 Alt. 43. -
Lot 713 COPPIA DI APPLIQUE a cornucopia in legno e vetro soffiato, con ventole.
cm Alt. 51. -
Lot 714 OFFICINE MURANESI DEL XX SECOLO
Coppia di applique a due luci in vetro.
cm 34 x 21 Alt. 38. -
Lot 715 CAPRETTA in legno di pino, con cassetto.
Spagna, XIX secolo.
cm 77 x 50,5 Alt. 56. -
Lot 716 CAPRETTA in legno di pino, con cassetto.
Spagna, XIX secolo.
cm 65 x 43 Alt. 59. -
Lot 717 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Tavolo di forma circolare con fusto a colonna e piede tripode.
cm Ø 89 Alt. 81. -
Lot 718 SCULTURA in marmo zuccherino raffigurante mezzobusto di ragazza, firma nel retro.
Francia primi '900.
cm Alt. 34. -
Lot 719 CANDELIERE in legno argentato trasformato a lume con paralume.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 106. -
Lot 720 TAVOLINO Vittoriano in noce con scacchiera al centro.
Inghilterra XIX secolo.
cm 78 x 39 Alt. 66. -
Lot 721 VASCHETTA in marmo di forma sagomata lavorata con testa di ariete.
XIX secolo.
cm 38 x 26 Alt. 15. -
Lot 722 CREDENZA in pino pece a due ante e due cassetti.
Primi '900.
cm 113 x 46 Alt. 86. -
Lot 723 COPPIA DI POUFF in tessuto verde.
XX secolo.
cm 65 x 65 Alt. 50. -
Lot 724 OTTO OGGETTI di varia tipologia in porcellana e biscuit.
XX secolo.
cm Alt. 37 (dimensione massima). -
Lot 725 COLONNA in marmo rosso di Verona.
Italia XX secolo.
cm 25 x 25 Alt. 103. -
Lot 726 ALZATA in porcellana Limoges on rifiniture in bronzo dorato.
XX secolo.
cm Ø 21 Alt. 24. -
Lot 727 ETAGERE in stile Barocco in legno laccato e dipinto.
Sicilia primi '900.
cm 76 x 44 Alt. cm 128. -
Lot 728 PICCOLO LAMPADARIO a paniere a quattro luci in bronzo e metallo laccato.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 92.