Lot 568 Quattro sedie da bambino in ferro dipinto (difetti)
Lot 569 Coppia di antiche poltrone in legno intagliato di forma mossa. Schienale sagomato con cimasa a valva di conchiglia. Braccioli e gambe terminanti a ricciolo, copertura in tessuto rigato (difetti)
Lot 570 Ignoto caravaggesco, Cristo deriso, olio su tela (cm 113x94,5) difetti
Lot 571 Lotto composto da sei bottiglie Barolo Borgogno 1931
(difetti alle bottiglie, alle etichette e alle capsule) -
Lot 572 Cassettoncino bombato con fronte a tre cassetti con intarsi ed inserti in osso con scene di caccia (cm 75x80x34) (difetti)
Lot 573 Lotto composto da un antico sportello da tabernacolo in rame sbalzato, un'icona raffigurante Cristo della Deesis, tre acquasantiere di cui una in argento con punzone di Milano del secolo XIX, una miniatura con cornice in finta tartaruga e dodici Sacro Cuore di materiali ed epoche diverse (h max cm 53)
Lot 574 Lotto composto da un vaso in porcellana in stile Sevres con decori policromi e profili in oro su fondo blu, anse e montature in metallo dorato unito ad una coppia di candelabri in metallo dorato a cinque fiamme su base sagomata in legno dipinto a fiori policromi (h max cm 72). Francia, inizio secolo XX (difetti, mancanze e restauri)
Lot 575 Due cartoni contenenti oggetti di diverso uso in metallo argentato e altri metalli (difetti)
Lot 576 Due cartoni conteneti numerosi oggetti di diversi materiali, uso e fatture (difetti)
Lot 577 Lotto composto da quattro litografie monocrome del sec XIX raffiguranti scene di genere (cm 58x48) In cornice (difetti)
Lot 578 Scuola del XVIII secolo, Madonna con Bambino, olio su tela (cm 49x39) in cornice (difetti e restauri)
Lot 579 Divano in noce intagliato con schienale a giorno e traverse sagomate a volute contrapposte, braccioli mossi terminanti a ricciolo. Veneto (cm 232x96x65) (difetti)
Lot 580 Firma indecifrata "Alberi" olio su compensato (cm 34x50) firmato in basso a destra
. In cornice (difetti) -
Lot 581 Firma indecifrata "Sentiero nel bosco" olio su tela (cm 74x60) Reca firma in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 582 Lotto composto da sei bottiglie Barolo Borgogno 1931
Lot 583 Manifattura di Cantagalli, Firenze. Coppia di vasi a boccia in maiolica policroma con decoro floreale. Inizio secolo XX (cm diam. 32 x h 34)(difetti)
Lot 584 Lotto composto da diversi tessuti di varie fogge e dimensioni, in due cartoni (difetti)
Lot 585 Caminiera in legno intagliato e dorato, cimasa traforata sormontata da vaso di fiori, pendenti e girali di foglie ai lati. Secolo XIX (cm 114x106) (lievi difetti)
Lot 586 Grande lampadario a cesto a dodici luci con struttura in metallo dorato. Prisma centrale a forma di fiore, bracci a sagoma e pendagli in vetro (h cm 140) (difetti e mancanze)
Lot 587 Lotto composto da cinque incisioni diverse su carta raffiguranti paesaggi, di cui quattro in cornice, unite ad un acquerello su carta raffigurante veduta cittadina in cornice (difetti)
Lot 588 Antico cofanetto in legno con coperchio incernierato, fronte decorato a figurette pirografate a fondo ribassato. Alto Veneto (cm 36x16x17) (difetti)
Lot 589 Pittore del secolo XX "Paesaggi fluviali con figure" coppia di oli su cartone ovale telato (cm 14x11) In cornice in legno intagliato e dorato del secolo XIX (lievi difetti e mancanze)
Lot 590 Coppia di lampadari in vetro e metallo a tredici luci con bracci a sagoma e prisma centrale. Candele sorrette da sostegni in metallo dorato decorati a fiorellini applicati. Gocce e pendenti in vetro (h cm 120) (rotture, difetti e mancanze)
Lot 591 Lotto di diversi oggetti in metallo argentato composto da due centrotavola, una teriera ed un portavaso con parte superiore in vetro (d max cm 34,5) (difetti)