Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 150 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo. 1997. Acquatinta. Cm 20,30 x 30,00. 7/40. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 22.5x15.5 cm.
Lot 153 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo. . 1998. Acquatinta. Cm 24,70 x 34,70. 27/40. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 22x18 cm.
Lot 154 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica x ortogonale. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 280/500. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 155 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Testura grafica inclinazione ottica. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 317/500. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 156 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 377/500. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 157 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie spettrologiche,. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 22/500. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 158 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Cromie spettrologiche. 1972. Litografia offset. Cm 69,00 x 69,00. 20/500. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 159 BIASI ALBERTO (n. 1937) Ottico-cinetico. . Cartolina. Cm 11,70 x 16,50. IX/XV. Tiratura e firma in basso a destra a pennarello. Cartolina cartonata, raffigurante un'opera dell'Artista del 1961, edita in occasione dell'esposizione "Luce movimento & programmazione - Kinetische Kunst aus Italien 1958-1968". Stampatore: Zanardi, Padova. Cornice presente
Lot 160 SATTA VINCENZO (n. 1937) Senza titolo. 2016. Acquaforte. Cm 33,00 x 25,00. 19/22. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 12.5x16 cm.
Lot 161 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Notturno romano. Serigrafia. Cm 48,00 x 47,50. 55/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Officina Serigrafica Michele Auricchio, Caserta. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 162 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. 1970. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 59/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Il Labirinto, Roma. Carta Fabriano. Dimensione lastra: 49x27.5 cm. Certificato di provenienza rilasciato da Greco Arte, Fucecchio. Cornice presente
Lot 163 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni. Difetti.
Lot 164 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 165 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 166 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 167 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 168 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 169 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 170 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 171 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 172 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 54,00 x 79,00. 13/90. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco "La Riva" in basso a sinistra.
Lot 173 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. 55/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 174 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. XV/XXV. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.
Lot 175 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. 66/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Parise Fioroni.