ASTA N.149 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 CHRISTIAN LE MOULT (1941)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 1/60) a matita al fronte
Timbro a secco Servergnini Stampa (MI)
Opera senza cornice -
Lot 194 VALERIO ADAMI (1935)
Theatre, 1972
Serigrafia
cm 32x25
Firma Adami, firma Dupin e numerazione (Esemplare 48/50) al retro
Note
Serigrafia realizzata in occasione della mostra tenutasi presso la Galerie Wunsche, Bonn, Novembre-Dicembre, 1972
Si allega il testo di Jacques Dupin a corredo della serigrafia con elenco delle opere presenti in mostra -
Lot 195 VALERIO ADAMI (1935)
Playback, 1971
Stampa litografica offset
cm 29,5x39,5
Firma, datazione e titolo in lastra
Note
Si allega il catalogo della mostra "Adami - Bilder Acquerelle Zeichnungen" tenutasi presso la Galeire Maeght, Zurigo, nel quale la litografia era originariamente inserita -
Lot 196 CHRISTO (1935-2020)
The Pont Neuf Wrapped, 1985
Stampa offset
cm 69x81
Note
Nuovelles Images Editeur et Christo
Photo Eeva-Inkeri -
Lot 197 CHRISTO (1935-2020)
The Pont Neuf Wrapped, 1985
Stampa offset
cm 81x69
Note
Photo Eeva-Inkeri -
Lot 198 ANONIMO
Senza Titolo
tecnica mista su carta
cm 26x41
Firma indecifrata al fronte -
Lot 199 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 26x35
Firma indecifrata al fronte -
Lot 200 ROGER QUILLERY (1914-1991)
Senza Titolo, 1954
Olio su cartoncino
cm 18x26
Firma al fronte