ARTI VISIVE DEL 900
Lot 395 G. LUPO 84 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PAESAGGIO INNEVATO h cm 40 x 60
Lot 396 SERIGRAFIA Raff Fantino h cm 70 x 50
Lot 397 ACQUAFORTE Raff Nudo di donna firmata P.Gambino XX secolo h cm 48 x 33
Lot 398 STAMPA XX secolo h cm 35 x 33
Lot 399 OLIO SU TELA Raff Mercato cittadino firma illeggibile h cm 68 x 48
Lot 400 OLIO SU TELA Raff Paesaggio con cavalli firmato Romano Mussolini, Forlì 1927 Roma 2006. h cm 67 x 47
Lot 400A VASO BERLUZE IN PASTA DI VETRO CON DECORAZIONE, a firma Gallé IN ALLEGATO CERTIFICATO h cm 30,5 x D 12,7
Lot 401 M. BATTISTINI OLIO SU TELA Raff Casolare Di Campagna h cm 50 x 60
Lot 402 DIPINTO OLIO SU TELA Maternità firmato Novella Parigini XX secolo Roma h cm 70 x 50
Lot 403 DIPINTO OLIO SU TELA PAESAGGIO firma in basso a sinistra GALI h cm 62 x 82
Lot 404 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Colline firmato in basso a d/x Nolli XX secolo Italia h cm 50 x 70
Lot 405 QUADRO TECNICA MISTA E COLLAGE XX secolo h cm 49 x 69
Lot 406 LITOGRAFIA corredata da opuscolo Raff Piazza Duomo di Acireale a firma Stimolo Massimiliano XX secolo Sicilia h cm 50 x 35
Lot 407 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE I FARAGLIONI DI SCOPELLO SUL RETRO AUTO DICHIARAZIONE DEL PITTORE DI AUTENTICITA h cm 70 x 100
Lot 408 SERIGRAFIA SU TELA RAFFIGURANTE VISTA SUL LAGO h cm 65 x 110
Lot 409 G. DE LUCA OLIO SU TELA SOGGETTO PAESAGGIO ALL'IMBRUNIRE h cm 40 x 50
Lot 410 LITOGRAFIA N° 35/90 Raff Complesso Musicale Jazz firmato in basso a d/x contemporaneo h cm 50 x 50
Lot 411 BUSTO IN GESSO RAFFIGURANTE UOMO FIRMATO MARIO VASTA h cm 51 x 28 x 23
Lot 412 G. MARTORELLI OLIO SU TELA NATURA MORTA h cm 58,5 x 79
Lot 413 4 SCULTURE IN VETRO DI MURANO SOGGETTI VARI misure varie
Lot 414 OLIO SU TELA Natura morta con fiori firmata in basso a d/x A.M. Fiorentino XX secolo. h cm 70 x 50
Lot 415 2 POSACENERE IN VETRO DI MURANO h cm 9 x D 20/h cm 7 x D 18
Lot 416 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PAESAGGIO INNEVATO CON PERSONAGGIO h cm 50 x 39
Lot 417 4 BOTTIGLIE DA PROFUMO IN VETRO DI MURANO misure varie