ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0450 "Venezia" due miniature su tavoletta
cm.10x8 e cm. 10x7 -
Lot 0451 Cornice con specchio in legno dorato, sec.XIX
cm.93x110 -
Lot 0452 Coppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII
Lot 0453 Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori" olio
cm. 66x88 -
Lot 0454 Scuola emiliana sec. XVIII "Vaso di fiori con mela" olio
cm. 55x65
Lot 0455 Libreria in ciliegio a due sportelli chiusi nella parte inferiore e due con vetri nella parte superiore, Inghilterra fine sec.XIX
cm. 114x35 h. 208 -
Lot 0456 Scuola russa sec. XIX "Il sacrificio di un Santo" icona a tempera su tavola con placchetta in bronzo
cm. 28x32 -
Lot 0457 Scuola russa sec. XIX "Storia della vita della Vergine" icona a tempera su tavola
cm. 27x33 -
Lot 0458 Santo con eucarestia, tondo in terracotta, sec.XVII
diam.cm.36 -
Lot 0459 Vasca in marmo rosso di Verona poggiante su colonna, sec.XIX
cm.70x50xh.90 -
Lot 0460 Scuola russa sec. XIX "Madonna con Bambino" icona a tempera su fondo argento
cm. 22x27 -
Lot 0461 Cristo Redentore, icona con bolli e riza in argento, Russia inizi sec.XX
cm. 18x22 -
Lot 0462 "Episodio biblico con al centro la predica di Gesù" icona, probabilmente Ucraina, sec.XIX
cm. 30x35 -
Lot 0463 Scuola russa sec. XIX "Gesù con Santi" icona a tempera su tavola
cm. 30x35 -
Lot 0464 Lotto composto da due lucertole in bronzo dorato e un pesce in argento smaltato
Lot 0465 Lucchetto in bronzo a forma di violino, sec.XIX
h.cm.17 -
Lot 0466 Letto singolo ed armadietto ad un'anta con specchio in legno ad imitazione del bambù, Inghilterra sec.XIX
armadio cm.96x42xh.212 -
Lot 0467 Testata da letto in bronzo dorato
cm. 145x80 -
Lot 0468 Due fregi in legno intagliato e dorato raffiguranti fenici
cm. 70x28 -
Lot 0469 Letto in ferro battuto a due piazze, Genova I metà sec.XIX
cm. 160x205 -
Lot 0470 Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in estasi" olio, cornice antica a sagoma romana
cm. 40x52 -
Lot 0471 "Il transito di San Giuseppe" olio su rame
cm. 14x19 -
Lot 0472 Poltrona e due sedie Luigi XIV in noce a rocchetto, inizi sec.XVIII
Lot 0473 Scuola genovese sec.XVII "San Gerolamo" olio di forma ovale, cornice in legno dorato e laccato
cm. 26x32