ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Tuesday 6 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 540
  • Dieci bottiglie di vino barolo di varie annate,
    Lot 0498

    Dieci bottiglie di vino barolo di varie annate, Cantina Carlo Rinaldi & figli

  • Coppia di apliques in legno intagliato e dorato a
    Lot 0499

    Coppia di apliques in legno intagliato e dorato a motivi di festoni, sec.XIX
    cm. 65x48

  • Coppia di lampade Carlo X in marmo e bronzo
    Lot 0500

    Coppia di lampade Carlo X in marmo e bronzo dorato a due luci raffiguranti putti musicanti, Francia sec.XIX
    h.cm.46

  • Tavolino da lavoro Carlo X lastronato in mogano,
    Lot 0501

    Tavolino da lavoro Carlo X lastronato in mogano, inizi sec.XIX

  • Vaso in cristallo molato con prese in bronzo
    Lot 0502

    Vaso in cristallo molato con prese in bronzo dorato a forma di drago
    h.cm.39

  • Panchetta in stile Luigi XVI in legno intagliato,
    Lot 0503

    Panchetta in stile Luigi XVI in legno intagliato, dorato e laccato, sec.XX
    cm. 75x39 h. 45

  • Scuola fiamminga sec.XIX "Tre personaggi
    Lot 0504

    Scuola fiamminga sec.XIX "Tre personaggi all'osteria" olio
    cm. 30x35

  • Sei palle in marmo colorato di varie forme e
    Lot 0505

    Sei palle in marmo colorato di varie forme e misure

  • Campana in bronzo brunito scolpita con figure
    Lot 0506

    Campana in bronzo brunito scolpita con figure neoclassiche, sec.XIX
    h.cm.21

  • Cinque poltrone Luigi XVI in noce con schienale a
    Lot 0507

    Cinque poltrone Luigi XVI in noce con schienale a medaglione, gambe piramidali, Genova II metà sec.XVIII

  • Comoda Direttorio in mogano, inizi sec.XIX<br>cm.
    Lot 0508

    Comoda Direttorio in mogano, inizi sec.XIX
    cm. 56x43 h. 80

  • Scuola lombarda fine sec.XVIII "La superbia di
    Lot 0509

    Scuola lombarda fine sec.XVIII "La superbia di Niobe" olio
    cm. 80x58

  • Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato
    Lot 0510

    Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato con intarsi in madreperla, Venezia sec.XVIII
    cm. 23x38

  • Coppia di ventoline in legno dorato con intarsi
    Lot 0511

    Coppia di ventoline in legno dorato con intarsi in madreperla, Venezia sec.XVIII (rotture)
    cm. 26x43

  • Comodino Luigi XVI a tre cassetti lastronato in
    Lot 0512

    Comodino Luigi XVI a tre cassetti lastronato in palissandro, piano in marmo, Napoli sec.XVIII
    cm. 63x36 h. 90

  • Scatola magica contenente parte di servizio in
    Lot 0513

    Scatola magica contenente parte di servizio in porcellana Rosenthal con bordino e parte di servizio di piatti con bordino dorato

  • Scuola emiliana sec.XVIII "Cacciagione" coppia di
    Lot 0514

    Scuola emiliana sec.XVIII "Cacciagione" coppia di olii
    cm. 40x35

  • 23 Sedia Luigi XV in faggio, sedile e schienale a
    Lot 0515

    23 Sedia Luigi XV in faggio, sedile e schienale a cannè, Francia sec.XVIII

  • Cinque cornici di varie forme, epoche e misure
    Lot 0516

    Cinque cornici di varie forme, epoche e misure

  • Scuola italiana sec.XVIII "Santi" tre olii di
    Lot 0517

    Scuola italiana sec.XVIII "Santi" tre olii di forma ovale su tavola, cornici coeve in legno laccato
    diam.tot.cm.20

  • Scuola napoletana sec.XVII "San Giuseppe con il
    Lot 0518

    Scuola napoletana sec.XVII "San Giuseppe con il Bambino" olio
    cm. 60x76

  • Coppia di comodini Direttorio lastronati ed
    Lot 0519

    Coppia di comodini Direttorio lastronati ed intarsiati, uno sportello ed un cassetto, inizi sec.XIX
    cm. 35,5x30 h. 76

  • Scuola veneta sec.XVIII "Scena Biblica"
    Lot 0520

    Scuola veneta sec.XVIII "Scena Biblica" olio
    cm. 160x105

  • Due pouff imbottiti
    Lot 0521

    Due pouff imbottiti

Lots from 241 to 264 of 540

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500