Silver Wonderland

Silver Wonderland

Wednesday 30 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 250 of 250
  • Calamaio in argento, Roma 1870
    Lot 241

    Peso complessivo 660 gr., dimensioni complessive 15x29x14 cm.

  • Porta bon bon in argento, recente manifattura orientale
    Lot 242

    Peso complessivo 299 gr., dimensioni complessive 10x10x10 cm.

  • Vassoio sbalzato in argento,  Egitto XIX secolo
    Lot 243

    Peso complessivo 534 gr., dimensioni complessive 1.5x35.5x25 cm.

  • Scatola in argento, Libia fine del XIX secolo
    Lot 244

    Peso complessivo 264 gr., dimensioni complessive 5x13.5x9 cm.

  • Saliera in argento, Russia 1879
    Lot 245

    Manufatta dal maestro argenterie Ignaty Sazikov. Peso complessivo 85 gr., dimensioni complessive 4x7x7 cm.

  • Coppia di bicchierini da liquore in argento, Stati Uniti XX secolo
    Lot 246

    Riportano le iscirizioni incise 'Only A Thimble Full'. Peso complessivo 85 gr., dimensioni complessive 4.5x4.5x4.5 cm. cad.

  • Tastevin in argento, Francia XVIII secolo
    Lot 247

    Peso complessivo 51 gr., dimensioni complessive 5.5x6x6 cm.

  • Tastevin in argento, Francia 1760
    Lot 248

    Peso complessivo 69 gr., dimensioni complessive 6x6.6x6.5 cm.

  • Coppia di piatti in argento, Padova 1980 circa
    Lot 249

    Incise le iniziali L.e A.; peso complessivo 1034 gr., dimensioni complessive 1x35x35 cm. cad.

  • Alzata in argento, Stati Uniti XIX secolo
    Lot 250

    Peso complessivo 410 gr., dimensioni complessive 4x27x27 cm.

Lots from 241 to 250 of 250

Silver Wonderland

  • 30 November 2022 hours 16:00 Silver Wonderland - Prima Sessione (1 - 125)
  • 1 December 2022 hours 16:00 Silver Wonderland - Seconda Sessione (126 - 250)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000