ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE
Lot 193 Silvestro Lodi - Femminile, 2005
Acquaerello e collage su carta 24x24 cm; firma in basso a destra. -
Lot 194 Luigi Ontani - Senza titolo
Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 96/99 in basso a sinistra. -
Lot 195 Sergio Zanni - La protesta, 1966
China su carta 33x44 cm -
Lot 196 Emilio Greco - Maternità
Litografia autografa su lastra d’argento 925 25x35 cm; esemplare R.P.
Certificato di Garanzia di Agostinelli Arte – Roma. -
Lot 197 Autori vari - Lotto di 3 multipli
Gian Paolo Berto (Rovigo, 1940) Natura morta, 1971 Acquaforte 50x35 cm Firma e anno in basso con tiratura 42/75, timbro a secco Alberto Caprini stampatore (RM), tracce di nastro adesivo ai margini.
Zancanaro Tono ( Padova 1906 - Padova 1985 ) SENZA TITOLO, 1971 Incisione 36x49,5 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/70 in basso a sinistra.
Firma non decifrata, Vaso di fiori, Litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/32 in basso a sinistra. -
Lot 198 Lucio Venna - Senza titolo
Matita su carta, 16 x 23 cm; firma e data a matita in basso a destra. -
Lot 199 Marcello Scuffi - Paese, 1992
Acquarello 25x45 cm firma e anno in basso al centro.
Autentica dell’artista su fotografia. -
Lot 200 Autori vari - Lotto di 3 multipli
Peter Pongratz, Senza titolo, 1969, Litografia su carta di riso 50x70 cm; firma e anno in basso a destra.
Stanga Vincenzo L'ARISTOCRATICA L'aristocratica incisione 70x50 Certificato e timbro a secco editore Grafica Lombardi (RM)
Paolo Da Norcia, Mietitura, 1996, Serigrafia polimaterica 30x50 cm, firma in basso a destra, tiratrua 110/150 in basso a sinistra.