ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE

Saturday 26 November 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 200 of 200
  • Silvestro Lodi - Femminile, 2005
    Lot 193

    Silvestro Lodi - Femminile, 2005
    Acquaerello e collage su carta 24x24 cm; firma in basso a destra.

  • Luigi Ontani - Senza titolo
    Lot 194

    Luigi Ontani - Senza titolo
    Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 96/99 in basso a sinistra.

  • Sergio Zanni - La protesta, 1966
    Lot 195

    Sergio Zanni - La protesta, 1966
    China su carta 33x44 cm

  • Emilio Greco - Maternità
    Lot 196

    Emilio Greco - Maternità
    Litografia autografa su lastra d’argento 925 25x35 cm; esemplare R.P.
    Certificato di Garanzia di Agostinelli Arte – Roma.

  • Autori vari - Lotto di 3 multipli
    Lot 197

    Autori vari - Lotto di 3 multipli
    Gian Paolo Berto (Rovigo, 1940) Natura morta, 1971 Acquaforte 50x35 cm Firma e anno in basso con tiratura 42/75, timbro a secco Alberto Caprini stampatore (RM), tracce di nastro adesivo ai margini.
    Zancanaro Tono ( Padova 1906 - Padova 1985 ) SENZA TITOLO, 1971 Incisione 36x49,5 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/70 in basso a sinistra.
    Firma non decifrata, Vaso di fiori, Litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/32 in basso a sinistra.

  • Lucio Venna - Senza titolo
    Lot 198

    Lucio Venna - Senza titolo
    Matita su carta, 16 x 23 cm; firma e data a matita in basso a destra.

  • Marcello Scuffi - Paese, 1992
    Lot 199

    Marcello Scuffi - Paese, 1992
    Acquarello 25x45 cm firma e anno in basso al centro.
    Autentica dell’artista su fotografia.

    Lot 200

    Peter Pongratz, Senza titolo, 1969, Litografia su carta di riso 50x70 cm; firma e anno in basso a destra.
    Stanga Vincenzo L'ARISTOCRATICA L'aristocratica incisione 70x50 Certificato e timbro a secco editore Grafica Lombardi (RM)
    Paolo Da Norcia, Mietitura, 1996, Serigrafia polimaterica 30x50 cm, firma in basso a destra, tiratrua 110/150 in basso a sinistra.

Lots from 193 to 200 of 200

  • 26 November 2022 hours 14:30 Sessione unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000