Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 783 - Fine Jewels Wednesday 16 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 97 Bottoni da polso Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 98 Bracciale tank Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 99 Bracciale tank Estimate 2,800.00 / 3,300.00 € Lot 100 Spilla con acquamarina di ct 34.00 circa, zaffiri e diamanti Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 101 Orisa. Trousse con applicazioni porte bonheur Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 102 Spilla raffigurante due fiori con diamanti e rubini Burma Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 103 Scavia. Parure composta da girocollo, bracciale, orecchini ed anello Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 104 Scavia. Orecchini con perla Tahiti, corallo e diamanti Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 105 Scavia. Lotto composto da due girocolli, un bracciale, due spille ed un orecchino con piccoli diamanti Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 106 Sautoir Estimate 5,500.00 / 6,500.00 € Lot 107 Anello con tormalina di ct 3.00 e diamanti di vecchio taglio per ct 2.00 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 108 Moretto in legno inciso con quarzo, perline e piccoli diamanti Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 109 Orecchini con diamanti taglio brillante Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 110 Demi-parure a soggetto animalier composto da bracciale rigido ed anello con smalti policromi Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 111 Anello con grande perla coltivata e diamanti taglio brillante Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 112 Bracciale con diamanti taglio huit-huit, oro giallo Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 113 Orecchini con diamanti Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 114 Orecchini con piccoli diamanti Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 115 Bracciale Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 116 Bracciale tank Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 117 Lunati. Spilla "carrozza" con smalto verde, zaffiri taglio carrè e diamanti Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 118 Coppia di spille con diamanti di vecchio taglio Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 119 Bracciale rigido e spilla con rubini sintetici e piccoli diamanti Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 120 Pomellato. Catena con pendente Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 97 to 120 of 427 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >