Lot 121 GIUSTO SUCATO (Palermo 1950 - 2016)
Viaggio in Sicilia - 1995
Carta e applicazioni su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 61 x 70. -
Lot 122 GIUSEPPE GIORGI (Borbona 1950)
Figure femminili - 1985
Olio su tela
Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro.
cm 60 x 50. -
Lot 123 SARO TRICOMI (Catania 1937 - 2021)
Camelia con strumenti musicali e maschera - 2017
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
cm 100 x 80. -
Lot 124 PAOLO VENEZIANI (Roma 1942)
Rossi d'autunno
Olio su tela
Autentica su foto dell'artista.
cm 35 x 50. -
Lot 125 GIULIANO SALE (Cagliari 1977)
Figura - 2011
Olio su tavola
Firmato nel retro.
cm 46 x 29. -
Lot 126 DAVIDE LA ROCCA (Catania 1970)
Olio su tavola
Firmato nel retro
cm 70 x 50. -
Lot 127 ANTONIO NAPOLETANO (Portici 1953)
Sentieri - 1987
Olio su tela
Firmato in basso a nel telaio e controfirmato nel retro.
cm 105 x 80. -
Lot 128 GIOVANNI STRADONE (Nola 1911 – Roma 1981)
Nudo seduto - 1940
Carboncino su cartone
Firmato in basso a destra
Autentica su foto Wanda Tibaldi.
cm 83 x 53. -
Lot 129 NINO PEDONE (Palermo 1940)
Tre figure di donna - 2008
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 80 x 90. -
Lot 130 NINO PEDONE (Palermo 1940)
Profilo di donna - 1991
Olio su tela
Firmato in alto a destra.
cm 120 x 100. -
Lot 131 NINO PEDONE (Palermo 1940)
Tre figure - 2007
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 90 x 100. -
Lot 132 NINO PEDONE (Palermo 1940)
Amanti - 2009
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 90 x 100. -
Lot 133 NINO PEDONE (Palermo 1940)
A Sofonisba - 2008
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 70. -
Lot 134 GIACOMO DE MICHELIS (1935)
L'ira di Dio - 1992
Olio su tela https://gestionale.astetrionfante.it/prodotti#
cm 100 x 100. -
Lot 135 PINO FINOCCHIARO (Catania 1937)
Natura morta
Olio su tela
Firmato a destra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 50. -
Lot 136 SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938)
Extasi
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lot 137 ELIO PELOSI (XX secolo)
Inquietudine - 1974
Olio su tela
Firmato in basso a destra destra e controfirmato nel retro.
cm 60 x 40. -
Lot 138 GIANNI TESTA (Roma 1936)
Cavalli
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 24 x 30. -
Lot 139 GIUSEPPE UZZACO (Palermo 1932 - 2020)
Imboscata
Olio su masonite
Firmato in basso a destra.
cm 84 x 84.
Lot 140 GIANNI PUPELLA (XX secolo)
Donna al mare - 1992
Olio su masonite
Firmato in alto a destra.
cm 90 x 70. -
Lot 141 TONINO MANNA (Sant' Antimo (NA) 1952 - 2022)
Esterno con suonatore di chitarra
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
Entro cornice coeva in legno e pastiglia
cm 90 x 100. -
Lot 142 TONINO MANNA (Napoli 1952-2022)
Mercato
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lot 143 GIOVANNI FABBRI (Meldola 1947)
Figura con cavallo - 2003
Olio su tela
Firmato nel retro
Certificato di autenticità dell'artista.
cm 100 x 70. -
Lot 144 DINO MATTEONI (1928)
Vecchia Milano Via Orefici
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 40 x 30.