Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli
Lot 289
Coppia di spalline argentate con giberna da ufficiale Presente leggera scucitura su una frangia -
Lot 290
Gr. 112; cm 11 x cm 8 Portasigarette in argento Bulinato a motivi floreali sopra e sotto -
Lot 291
cm 9 x cm 7; cm 8 x cm 6; cm 5 x cm 4 N.2 scatolette e portafiammiferi in argento Con iniziali sul coperchio. Presenti piccole ammaccature -
Lot 292
diametro cm 5 Orologio con chiavetta in argento da tasca Sul quadrante scritta ED. Harris & C, Liverpoool, funzionante -
Lot 293
diametro cm 6 Orologio da tasca in argento Sulla cassa A.C.Junner. Post office buildings, London Made Levers. Sprovvisto di chiavetta, da revisionare. Presente lineatura sul vetro -
Lot 294 Cassa 35 mm
Orologio da polso, Matricola 354522, Ref. 4499
Lot 295 Baume & Mercier
Orologio modello Capeland
quadrante 37 mm
cassa in acciaio
prodotto tra il 2002 e il 2005
Lot 296 Parmigiani Fleurier
Orologio da Polso automatico Marca Parmigiani, condizioni pari al nuovo. Corredato da documentazione completa. -
Lot 297
diametro mm 32 Universal Genève - Skeleton - 151.11.662 Carica automatica, cinturino in pelle, da uomo -
Lot 298 Orologio da polso, di forma esagonale, in oro giallo 18 k, con fibbia originale in oro. Cinturino in coccodrillo.
Lot 299
Gr 7.3 Orecchini in oro 18 kt e fiore in granati -
Lot 300
Gr 8 Orecchini in oro 18 kt con rose in corallo e perle -
Lot 301
Gr 14.3 Orecchini in oro 18 kt e con perla centrale e diamanti taglio brillante 0,40 kt -
Lot 302
Anello in oro giallo 18 kt ,onice ed intarsi floreali in pietre dure Gr. 5.2 -
Lot 303
Gr 4.4. Anello in oro giallo 18 kt e quarzo rosa sfaccettato -
Lot 304
Anello in argento ed oro a basso titolo con fiori in corallo -
Lot 305
Gr. 17.7 Orecchini in oro giallo 18 kt e perla Malè e diamanti taglio brillante. -
Lot 306
6.0 Orecchini con perla e diamanti taglio brillante -
Lot 307
Gr 33.3, lunghezza 5 cm Orecchini in oro giallo 18 kt, topazio madeira, smerladi cabochon, diamanti taglio brillante 0,86 -
Lot 308
gr 11.3 Anello in oro giallo e pietra onice sfaccettata -
Lot 309
Gr 5.9 Anello in oro bianco 18 kt e pietra ametista rettangolare -
Lot 310
Gr 11 Anello con pietra grigia fumè -
Lot 311
L 19 cm Bracciale in micro perline coltivate Susta in oro con brillanti. KT 0,45. -
Lot 312
Ciondolo in corallo Con cornice in oro raffigurante due volti.