ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN

Saturday 24 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 361
  • trittico art deco materiali vari
    Lot 0266

    trittico art deco materiali vari

    Lot 0267

  • calamaio in argento e legno  marchiato Bulgari
    Lot 0268

    calamaio in argento e legno marchiato Bulgari 925

  • scultura in ceramica scena galante Francia sec
    Lot 0269

    scultura in ceramica scena galante Francia sec XIX

    Lot 0270

  • vetro veneziano sec XIX
    Lot 0271

    vetro veneziano sec XIX

  • tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata
    Lot 0272

    tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata sec.XIX
    cm. 23x36

  • Tibet, portadocumenti in argento cesellato con
    Lot 0273

    Tibet, portadocumenti in argento cesellato con incastonato corallo gr.254
    L 34 cm

  • Cina n.3 oggetti vari in ceramica
    Lot 0274

    Cina n.3 oggetti vari in ceramica

  • icona "12 feste" sec,XIX<br>cm. 52,5x44
    Lot 0275

    icona "12 feste" sec,XIX
    cm. 52,5x44

  • pannello rotondo in legno intarsiato in legni
    Lot 0276

    pannello rotondo in legno intarsiato in legni vari sec XIX

  • Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo
    Lot 0277

    Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo gemello decorati con intarsi floreali

  • Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto
    Lot 0278

    Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto acciaio e legno laccato nero

  • Pierot in bronzo  viso in bachelite con base in
    Lot 0279

    Pierot in bronzo viso in bachelite con base in marmo nero Francia anni 30

  • coppia di vasi in legno di violetto, Genova,
    Lot 0280

    coppia di vasi in legno di violetto, Genova, sec.XIX
    cm.x h. 43 dm 22cm

  • coppia de mensole laccate fine 800
    Lot 0281

    coppia de mensole laccate fine 800

  • Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con
    Lot 0282

    Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con mongolfiere

    Lot 0283

  • Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu
    Lot 0284

    Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu

  • vaso in vetro
    Lot 0285

    vaso in vetro

  • scultura in gesso copia particolare del David di
    Lot 0286

    scultura in gesso copia particolare del David di Michelangelo
    cm.x h. 30 circa

  • disegno acquarello erotico con scritte
    Lot 0287

    disegno acquarello erotico con scritte

    Lot 0288

    Lot 0289

Lots from 265 to 288 of 361

  • 24 September 2022 hours 15:00 Sessione unica (0001 - 0362)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000