Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN Saturday 24 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 0146 DE PISIS FILIPPO (1896-1956) <br>Filippo De Pisis Estimate 8,000.00 €Starting Price 8,900.00 € Lot 0147 Cina 4 oggetti in porcellana bianca e blu Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0148 Cina coppia di vasi in porcellana dipinta con Estimate 400.00 €Starting Price 450.00 € Lot 0149 Cina n.3 snuff bottle<br>h da 7 a 8 cm Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0150 Cina coppia di vasi in porcellana flambè<br>cm.x Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0151 Cina vaso in pietra verde<br>cm.x h. 21 Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0152 Cina coppia di ciotole ottagonali in Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0153 scatola in argento cesellato con pietra, firmata Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 0154 Cina piatto a guisa di conchiglia in porcellana Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0155 Giappone scultura in bronzo<br>h 57 cm Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0156 Cina vaso in porcellana dipinta a motivi Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0157 Lalique vaso in vetro<br>cm.x h. 18 Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0158 buddha in legno policromo con base nera<br>h 192 Estimate 500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 0159 Tibet, portadocumenti in argento cesellato con Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0160 Cina n.2 piatti bianchi e blu in porcellana Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0161 coppia di olii su vetro "soggetti biblici" Estimate 800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 0162 Cina piatto in porcellana bianca e blu, decorato Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0163 ribalta filettata mossa sul fronte Roma Sec XVIII Estimate 800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 0164 Olio su tela raff. "Battesimo di Gesù" sec. Estimate 500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 0165 olio su tela raff.incendio sec.XVIII<br>cm. 76x56 Estimate 800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 0166 DIPINTI (-) <br>olio su compensato raff.due Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0167 Delft coppia di vasi in porcellana bianca e Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0168 DIPINTO (-) <br>olio raff.garibaldino (uomo in Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0169 Cristal Art attribuito cristallo specchiato e Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 145 to 168 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >