Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN Saturday 24 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 313 to 336 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 0314 Cina coppia di cani di pho in pietra Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0315 Cina vaso in porcellana bianca e blu con Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0316 lotto n.5 stampe varie Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0317 Cina 2 contenitori in porcellana bianca e Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0318 Cina vaso in porcellana dipinta con Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0319 Cina 2 piatti in porcellana bianca e blu<br>dm Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0320 coppia di incensieri orientali in argento Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 0321 Cina vaso in porcellana bianca e blu<br>cm.x h. Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0322 Cina scultura in ceramica policroma Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0323 coppia di incensieri orientali in argento Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 0324 coppia di vasi decorati con oro, Francia, epoca Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0325 coppia di velleuse in porcellana dipinta e dorata Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0326 Cina grande buddha in bronzo<br>cm.x h. 69,5 Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0327 Cina coppia di vasi rettangolari in porcellana Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0328 vassoio in argento, profilo lavorato in ilievo Estimate 800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 0329 olio su tela raff.giocatore di carte, scuola Estimate 700.00 €Starting Price 800.00 € Lot 0330 olio su tela raff.natura morta artista emiliani Estimate 800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 0331 Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela Estimate 2,000.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 0332 olio su tela, riportata su tavola, raff.natura Estimate 1,200.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 0333 Scuola fiamminga, olio su tavoletta raff. Estimate 500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 0334 tavolino da gioco,Emilia,noce e radica sec.XVIII Estimate 500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 0335 olio su tela raff.paesaggio con Estimate 1,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 0336 olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti Estimate 1,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 0337 Bartolomeo Pedon 1665/1732 olio su tela Estimate 2,800.00 €Starting Price 3,100.00 € Lots from 313 to 336 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >