Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato
Lot 121 Siglato in alto a sinistra "TC".
Lot 122 Firma sul fronte R.Carignani
Lot 123 Firma e data a sinistra "G.Toma 1881".
Lot 124 Firma in basso a destra "Geo J"
Lot 125 Firma in basso a destra "V.Irolli"
Lot 126 Firma sul fronte "Lina Rosso". Al verso titolo, firma e data
Lot 127 Firma e data in basso a sinistra "G.Carosi, Roma MCMXXXVI"
Lot 128
Firmato in basso a sinistra: Ll. Lloyd
Lot 129 cm 37x30
Lot 130 Firma in basso a sinistra
Lot 131 Firma in basso a destra "C.Reichert". Al verso etichetta parzialmente visibile "Hugo Arnot Gemalde Salon".
Lot 132 Firma sul fronte "M.Lenci".
Lot 133 Firma sul fronte in basso a destra "M.Lenci". Al verso reca dedica di pugno firmata dall'artista
Lot 134 Firma e data in basso a destra "M.Meucci 1905, Firenze":
Lot 135 Firma in lastra "Jouve"
Lot 136 Sigla in basso a sinistra "M.C."
Lot 137 Firma in basso a destra "Tito Diodati".
Lot 138 In basso a destra reca "Carlo III 4 Gennaio 1657 Vespa".
Lot 139 cm 9x14
Lot 140 Firmate e datate rispettivamente in basso a destra e a sinistra: N. Pazzini 1913
Lot 141 Firmato e datato a destra: N. Pazzini 1924
Lot 142 Firmata e datata a destra: N. Pazzini 1908 Roma
Lot 143 Firmata e datata: N. Pazzini 1902. Al verso iscrizione manoscritta: Norberto Pazzini Verucchio 1902 Roma
Lot 144 contenenti litografie da dipinti di Horace Vernet