Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale

Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 383
  • CERAMICA
    Lot 121

    Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi
    cm.x h. 18 5

  • CERAMICA
    Lot 122

    Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
    cm.x h. 32

  • CERAMICA
    Lot 123

    Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole
    cm.x h. 63 5

  • CERAMICA
    Lot 124

    Cina vaso in porcellana ottagonale decorato con paesaggi e scritte
    cm.x h. 46 5

  • CERAMICA
    Lot 125

    Cina placca in porcellana raff.scena di vita quotidiana con cornice in legno
    cm. 42 5x26 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 126

    Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circa

  • DIPINTO
    Lot 127

    Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte
    cm. 75x44

  • SCULTURA
    Lot 128

    busto in alabastro 'giovane napoletana con collana' sec.XIX
    cm.x h. 45

  • SCULTURA
    Lot 129

    scultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro
    cm.x h. 48

  • CANDELIERE
    Lot 130

    coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde stile Impero
    cm.x h. 107

  • CORNICE
    Lot 131

    cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII
    cm. 83x72

  • CERAMICA
    Lot 132

    Cina guanyn in porcellana bianca
    cm.x h. 38

  • OGGETTISTICA
    Lot 133

    Cina timbro in pietra
    cm.x h. 6

  • CERAMICA
    Lot 134

    Cina scatola rotonda in porcellana bianca e blu decorata con dragoni
    dm 27 5 cm

  • DIPINTO
    Lot 135

    acquerello 'amorino con farfalle' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lot 136

    acquerello 'amorino con cesto di fiori ' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lot 137

    acquerello ' amorino seduto sulle nubi' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lot 138

    olio su tela 'crocefissione' swc.XVII
    cm. 213x136

  • DIPINTO
    Lot 139

    olio su tela 'San Girolamo' sec.XVII
    cm. 139x105

  • DIPINTO
    Lot 140

    olio su tela 'S.Antonio con Gesù Bambino' sec.XVIII
    cm. 45x35

  • DIPINTO
    Lot 141

    olio su rame 'deposizione'
    cm. 28 5x22 5

  • DIPINTO
    Lot 142

    DIPINTO (-)
    dipinto su vetro raff.'angelo custode' inizio sec.XIX
    cm. 56x41

  • DIPINTO
    Lot 143

    DIPINTO (-)
    dipinto su vetro raff.'Sacra famiglia' inizio sec.XIX
    cm. 56x41

  • TAPPETO
    Lot 144

    Tappeto nain
    cm. 280x157

Lots from 121 to 144 of 383

  • 9 June 2022 hours 15:00 Sessione unica (1 - 384)

Esposizione dal 30 maggio all'8 giugno

Buyer's Premium

Commissioni 24%

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000