Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale
Lot 121 Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi
cm.x h. 18 5 -
Lot 122 Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 32 -
Lot 123 Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole
cm.x h. 63 5 -
Lot 124 Cina vaso in porcellana ottagonale decorato con paesaggi e scritte
cm.x h. 46 5 -
Lot 125 Cina placca in porcellana raff.scena di vita quotidiana con cornice in legno
cm. 42 5x26 5 -
Lot 126 Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circa
Lot 127 Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte
cm. 75x44 -
Lot 128 busto in alabastro 'giovane napoletana con collana' sec.XIX
cm.x h. 45 -
Lot 129 scultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro
cm.x h. 48 -
Lot 130 coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde stile Impero
cm.x h. 107 -
Lot 131 cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII
cm. 83x72 -
Lot 132 Cina guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 38 -
Lot 133 Cina timbro in pietra
cm.x h. 6 -
Lot 134 Cina scatola rotonda in porcellana bianca e blu decorata con dragoni
dm 27 5 cm -
Lot 135 acquerello 'amorino con farfalle' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm
Lot 136 acquerello 'amorino con cesto di fiori ' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cm
Lot 137 acquerello ' amorino seduto sulle nubi' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm
Lot 138 olio su tela 'crocefissione' swc.XVII
cm. 213x136 -
Lot 139 olio su tela 'San Girolamo' sec.XVII
cm. 139x105 -
Lot 140 olio su tela 'S.Antonio con Gesù Bambino' sec.XVIII
cm. 45x35 -
Lot 141 olio su rame 'deposizione'
cm. 28 5x22 5 -
Lot 142 DIPINTO (-)
dipinto su vetro raff.'angelo custode' inizio sec.XIX
cm. 56x41 -
Lot 143 DIPINTO (-)
dipinto su vetro raff.'Sacra famiglia' inizio sec.XIX
cm. 56x41 -
Lot 144 Tappeto nain
cm. 280x157