Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1646 Firma indecifrata, multiplo a forma di libro (carta, vetro e fili) chiuso cm 30 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1647 Trémois - Allison lotto composto da un acquaforte e una litografia di soggetti d Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1648 Fred Nall "Senza titolo" acquaforte su carta giapponese (lastra cm 50x30; fogli Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1649 Goetz - Saad - firma indecifrata lotto composto di due piccole acqueforti di sog Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1650 Bellendy "Senza titolo" 1994 olio e collage su tela cm 24x19 firmata, datata e i Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1651 Fabrizio Clerici Lotto composto da quattro litografie di soggetto diverso cm 34x Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1652 Fabrizio Clerici Lotto composto da due litografie di soggetto diverso cm 49x69 f Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1653 Lorenzo Tornabuoni Lotto composto da due litografie a colori - prove di stato di Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1654 Bernard Alligand "Senza titolo" due calcografie a colori cm 37x28 e cm 23x15 fi Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1655 Théo Tobiasse "Bethsabée et la main de David" litografia a colori cm 30,5x29 fi Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1656 Ranieri Gherardi Del Testa Lotto composto da due acqueforti di diversi soggetti, Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1657 Valentini - Avati - Viviani lotto composto di tre piccole acqueforti di soggetto Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1658 Ruggero Savinio "" Lotto di due litografie di diversa tiratura, firmate e numer Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1659 Firma indecifrata, lotto composto da due litografie a colori (cm 37,5x56,5 e cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1660 Anita Huygues "Senza titolo" matita su carta cm 28x36 firmata in basso a destra Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1661 Salvatore Parisi "Senza titolo" 1995 tecnica mista e collage su carta cm 29,5x21 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1662 Armodio Lotto composto da una litografia a colori (cm 47x35) firmata e numerata Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1663 Wilhelm Beuermann "Mittag unter den arkaden" 1981 olio su tela cm 50x60 firmato Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1664 Lotto composto da un piccolo multiplo su carta con broccato, firmato Jani e num Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1665 Sergio Birga Lotto composto da quattro xilografie di medesimo soggetto, cm 66x46 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1666 Sergio Birga Lotto composto da quattro xilografie di soggetti e misure diversi, Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1667 Ivan Messac "Nous n'avons que nos mains" 1973 serigrafia a colori cm 65x50 esemp Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1668 Nino Cordio Lotto composto da due acqueforti e acquatinte del 1984 e 1974, tirat Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1669 Fabrizio Clerici "Amleto II" 1978 litografia a colori cm 33x21 numerata 58/65 e Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 145 to 168 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >