Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1620 Giosetta Fioroni "Treno - Cometa" 1991 acquatinta e puntasecca (lastra cm 39,5x3 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1621 Giosetta Fioroni "Casa di Baba" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 58x Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1622 Giosetta Fioroni "Americana" 1992 acquatinta e puntasecca (lastra cm 39x31; fogl Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1623 Tufano "Senza titolo" litografia a colori cm 60x90 firmata in basso a destra a Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1624 Luca Pignatelli due acqueforti su carta stampata proveniente da un antico volume Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1625 Sergio Scatizzi "Senza titolo" olio su cartoncino cm 50x35 firmato in basso a s Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1626 Firma indecifrata "Senza titolo" illstrazione a pennarelli su carta cm 17,5x22 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1627 Firma indecifrata "Senza titolo" olio su masonite cm 30x40 firmato in basso a d Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1628 Firma indecifrata "Senza titolo" china su carta cm 26x21 firmata in basso al ce Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1629 Oliviero Rainaldi "D.M.S." 1990 multiplo in sei esemplari a tecnica mista su lam Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1630 Leonardo Stroppa "Senza titolo" china su carta cm 21x28 firmato in basso a dest Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1631 Bottiglia di vino con etichetta riproducente opera di Dorazio (lievi difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1633 Hugo Scheiber "Senza titolo" olio su cartone cm 56x46,5 firmato in basso a dest Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1634 Riccardo Licata "Tyr" 1998 serigrafia a colori - prova d'artista cm 50,5x70,5 ti Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1635 Armando De Stefano "Il miracolo" 1978 tempera su carta cm 35x49 firmato e datato Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1636 Ivan Rabuzin "Senza titolo" litografia a colori cm 48x68,5 firmata e numerata 7 Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1637 Fabrizio Clerici Lotto composto da tre litografie di soggetto e misure diverse f Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1639 "Love blue" polystone dipinto da un soggetto di Robert Indiana cm 15x15x7 ediz Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 1640 Bruno Donzelli "Tavolozza sironiana" olio su tela cm 24x34 firmato in basso al Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1641 Bruno Donzelli "Natura morta ovale con giallo orientale" 1990 collage e tecnica Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1642 Théo Tobiasse "La murs de notre vie" litografia a colori cm 31,5x29,5 firmata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1643 Giovanni Battista De Andreis "Porto Maurizio" 1982 china e acquerello su carta c Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1644 Firma indecifrata "Au fond des Gorges" tecnica mista su carta cm 21x15 siglato Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1645 Fotografia alla gelatina sali d'argento raffigurante il Flatiron Building, New Estimate 30.00 / 50.00 € Lots from 121 to 144 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >