Asta N.13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 SASI MENALE
AGUAS N.9, 2007
base legno cm 100x28x28, luce pannello
luminoso a led scultura marmo alabastro
cm 28x28x5 -
Lot 50 ROSSELLA MONTAGNA
Ritaglio di cielo
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 51 LEONARDO NIOLA
Composition n°5, 2022
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 52 SIMONA OCCHIUZZI
Gocce di pioggia, 2020
acrilico su tela
cm 80x80 -
Lot 53 MARIA PACHECO CIBILS
SPLENDORE ROSSO, 2017
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 54 CLAUDIA PERRUSO
Il vuoto, 2020
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 55 PAOLA A. PETTINI
Sulle ali di una Farfalla, 2022
olio su tela
cm 80x60 -
Lot 56 CARMELA PROTETTO “CARMELA!”
Il Ciclo, 2020
acrilico materico, polistirolo, colla a caldo,
forglia argento su tela
cm 60x80 -
Lot 57 GIUSEPPE RIZZO SCHETTINO
olio su juta
cm 70x50 -
Lot 58 MARIA GRAZIA RUGGIU
Orchidee
acquarello su carta
cm 84x65 -
Lot 59 MAURO SANNA
Gestualità (Gestured), 2019
inchiostri a solvente su pannello in forex
cm 100x65 -
Lot 60 SASCIA
Il teschio di Dalì, 2020
Tecnica mista su cartoncino
cm 40x30 -
Lot 61 SDRANGA
Inoffensiv..., 2020
acrilico su tela
cm 200x100 -
Lot 62 SOLEP
Senza titolo, 2022
Tecnica mista
cm 100x80 -
Lot 63 MAURIZIO STAFFETTA
Frutti autunnali, 2019
foto digitale in studio con luce continua
cm 40x60 -
Lot 64 DIEGO STELLA
L’ultimo Addio, 2022
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lot 65 DAVIDE TEISA “DADE72”
The led is on, 2022
installazione
cm 60x55 -
Lot 66 LUIZ GUILHERME TODESCHI
The swans of the black lake, 2014
fotografia su carta Hahnemühle,
tiratura 5 copie
cm 40x60 -
Lot 67 ANNA TONELLI
Lo spazio ha una sua solitudine, 2020
olio su tela
cm 120x150 -
Lot 68 DANIELE URAS “MISTER RIGA”
Un mare di plastica, 2022
acrilico su tela
cm 50x50 -
Lot 69 SALVATORE VALENTE
Cuba Havana Abiti in Festa, 2006
fotografia, obiettivo 18300 f5.6 Nikon D200
cm 100x100 -
Lot 70 ANNA VASSENA “AVVASSENA”
IN VICT. US II - Human Orogeny series, 2021
Tecnica mista, sabbia nera, colori acrilici e vinilici, colori vinilici fluorescenti e fosforescenti
cm 100x100 -
Lot 71 LUISA VIETTI
Fiori Azzuri, 2019
tempera su tela
cm 80x100 -
Lot 72 FEDERICO ZANELLATO
Untitled, 2020
olio su tela a spatola
cm 50x70