Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 121 Scuola veneta del XVIII secolo Starting Price No reserve price Lot 122 Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 123 Servizio di posate in metallo argentato Starting Price No reserve price Lot 124 Servizio di posate in metallo argentato Starting Price No reserve price Lot 125 Servizio di posate in metallo dorato, in custodia originale Starting Price No reserve price Lot 126 Servizio di posate in metallo argentato Starting Price No reserve price Lot 127 Libreria in bois de rose con applicazioni in bronzo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 128 Coppia di coppe biansate in bronzo Starting Price No reserve price Lot 129 Cassettone in noce a fronte mosso con finiture in bronzo dorato Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 130 Tavolo rotondo in noce con fine intarsio in ottone, su base tripartita con finiture in bronzo dorato Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 131 Trumeau in noce con fine intarsio floreale Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 132 Quattro sedie e un divano in legno dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 133 Barometro a mercurio in rosewood finemente intarsiato Starting Price No reserve price Lot 134 Lampadario in metallo dorato a otto luci con pendenti in cristallo Starting Price No reserve price Lot 135 Lampadario a sei fiamme in metallo dorato Starting Price No reserve price Lot 136 Coppia di comodini in legno laccato e dorato Starting Price No reserve price Lot 137 Specchiera in legno dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 138 Specchiera dorata Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 139 Cornice in legno intagliato e patinato Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 140 Consolle in legno intagliato e dorato con piano in marmo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 141 Scultura in bronzo raffigurante busto di nobildonna Starting Price No reserve price Lot 142 Coppia di candelabri in bronzo Starting Price No reserve price Lot 143 Portacandele in ferro battuto Starting Price No reserve price Lot 144 Scuola inglese del XIX/XX secolo Starting Price No reserve price Lots from 121 to 144 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >