Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 97 Seggiolone in noce Starting Price No reserve price Lot 98 Quattro sedie in noce con schienale intagliato Starting Price No reserve price Lot 99 Credenza provenzale in noce con tre ante pannellate Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 100 Tavolo scrittoio in noce con intarsio floreale Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 101 Due set di posate per arrosto, con manici in corno, in custodie originalia Starting Price No reserve price Lot 102 Quattro torcere in legno dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 103 Dodici tazze in porcellana blu cobalto con decoro in oro Starting Price No reserve price Lot 104 Sei tazze in porcellana bianca con decoro policromo Starting Price No reserve price Lot 105 Coppia di candelieri in cristallo Starting Price No reserve price Lot 106 Lotto di sessantaquattro pezzi in cristallo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 107 Tavolo da lavoro inglese in carrubo Starting Price No reserve price Lot 108 Poltrona in noce con schienale seduta imbottiti Starting Price No reserve price Lot 109 Mobile con ribalta a cilindro in mogano fiammato Starting Price No reserve price Lot 110 Jan de Baen (Haarlem 1633 - Den Haag 1702) Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 111 Orologio a torre in mogano Starting Price No reserve price Lot 112 Coppia di consolle in legno ebanizzato, con piano in marmo e parti dorate Starting Price No reserve price Lot 113 Davenport in radica di noce con finiture in ottone e bronzo Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 114 Scuola veneta del XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 115 Coppia di ostensori in ottone dorato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 116 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 117 Coppia di dipinti su cuoio Starting Price No reserve price Lot 118 Vaso in metallo e smalti cloisonnè Starting Price No reserve price Lot 119 Vassoio in papier-machè Starting Price No reserve price Lot 120 Cassettone in noce a bambocci Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 97 to 120 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >