Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 73 Scuola lombarda del XVII secolo Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 74 Piccolo monetiere in noce con profili in legno ebanizzato Starting Price No reserve price Lot 75 Scuola inglese del XIX secolo Starting Price No reserve price Lot 76 Scuola italiana del XX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 77 Coppia di sedie da parata in noce con schienale e seduta imbottiti Starting Price No reserve price Lot 78 Piccola credenza in stile Boulle in legno ebanizzato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 79 Moretto reggicero in legno laccato Starting Price No reserve price Lot 80 Cornice in legno intagliato e dorato Starting Price No reserve price Lot 81 Coppia di fregi in legno intagliato e dorato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 82 Scuola inglese del XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 83 Divano in legno laccato e dorato Starting Price No reserve price Lot 84 Due colonne in marmo Starting Price No reserve price Lot 85 Credenza a due corpi in stile Boulle in legno ebanizzato con finiture in bronzo dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 86 Orologio da tavolo con carillon Starting Price No reserve price Lot 87 Piccolo tavolo da servizio in stile Boulle Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 88 Lotto di otto piatti da elemosina in ottone sbalzato Starting Price No reserve price Lot 89 Piattaia in noce con cassetti e ante pannellate Starting Price No reserve price Lot 90 Undici figure in porcellana policroma raffiguranti personaggi Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 91 Tavolo scrittoio in legno ebanizzato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 92 Tavolo scrittoio in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 93 Coppia di poltrone in noce Starting Price No reserve price Lot 94 Consolle veneziana in legno intagliato e dorato con piano in marmo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 95 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 96 Comode in noce con intarsio floreale Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 73 to 96 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >