Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 49 Scuola inglese del XIX secolo Starting Price No reserve price Lot 50 Scuola veneziana del XVIII secolo Starting Price No reserve price Lot 51 Scuola italiana del XVIII secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 52 Scuola veneziana del XVIII secolo Starting Price No reserve price Lot 53 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 54 Scuola inglese del XIX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 55 Piccolo mobile con servizio di posate in metallo argentato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 Credenza a due ante in stile Boulle con piano in marmo e finiture in bronzo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 57 Credenza a due ante in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo e finiture in bronzo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 58 Sei coppe in cristallo con bordi dorati e decoro floreale Starting Price No reserve price Lot 59 Piccolo fregio in legno scolpito e dorato Starting Price No reserve price Lot 60 Vaso in ceramica Nove di Bassano Starting Price No reserve price Lot 61 Dieci dipinti su seta giapponese Starting Price No reserve price Lot 62 Sei dipinti su seta giapponesi Starting Price No reserve price Lot 63 Dipinto giapponese con soggetto floreale Starting Price No reserve price Lot 64 Due sete antiche Starting Price No reserve price Lot 65 Lampadario a otto fiamme in cristallo di Boemia Starting Price No reserve price Lot 66 Lampadario a dieci fiamme in cristallo di Boemia Starting Price No reserve price Lot 67 Lampadario a otto fiamme in cristallo Boemia Starting Price No reserve price Lot 68 Tavolo a biscotto in noce in stile umbertino Starting Price No reserve price Lot 69 Coppia di consolle con piano in marmo e specchiera, in legno laccato e dorato Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 70 Coppia di candelabri in legnoscolpito e dorato a otto fiamme Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 71 Specchiera dorata in legno intagliato e dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 72 Credenza anglo-olandese in noce con intarsio floreale Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 49 to 72 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >