Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 25 Consolle angolare in legno intagliato e dorato Starting Price No reserve price Lot 26 Mobile a due corpi lastronato in radica di noce Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 Fregio in legno dorato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 28 Cassettone in noce con intarsio floreale Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 Coppia di sedie in noce in stile Biedermeier Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 30 Alzata in porcellana di Capodimonte Starting Price No reserve price Lot 31 Scuola italiana del XVIII secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 Orologio da tavolo in antimonio Starting Price No reserve price Lot 33 Tavolo scrittoio in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 34 Tavolo in stile Boulle in legno ebanizzato con intarsio in tuia Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 35 Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato con finiture in bronzo Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 36 Dodici tazzine con fiori Starting Price No reserve price Lot 37 Dieci tazzine con ghirlanda in porcellana Starting Price No reserve price Lot 38 Servizio in porcellana Starting Price No reserve price Lot 39 Specchiera in legno dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 40 Consolle in legno intagliato e dorato con piano in marmo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 41 Consolle lastronata in noce Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 42 Fregio in legno intagliato e dorato Starting Price No reserve price Lot 43 Orologio a torre laccato a chinoserie Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 44 Orologio a torre in mogano finemente intarsiato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 Mobile con ribalta a cilindro in kingwood con intarsio floreale Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 46 Placca in bronzo raffigurante amorini Starting Price No reserve price Lot 47 Orologio a torre in mogano Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 48 Coppia specchiere in legno intagliato e dorato Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >