ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli
Lot 171 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Foglio H cm 78.5x69 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 172 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Foglio H cm 78.5x69 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 173 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Lastra H cm 41x32 - Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 174 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 175 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 176 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971.L itografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Lastra H cm 40x43 - Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 177 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso al centro 85/90, Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 178 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 179 Luciano De Vita (Ancona 1929 - Bologna 1992), “L’ostrica”. Acquaforte su carta, firmata e titolata in basso a sinistra De Vita L'ostrica, numero di tiratura in basso a destra 12/LV, in basso al centro iscrizione '2° tiratura', reca al retro etichetta della Galleria De Foscherari - Bologna con autore, titolo, tecnica, esemplare e numero di inventario 1600 Pr., Lastra H cm 21.5x18.5 - Foglio H cm 43x51 - Provenienza: Galleria De Foscherari - Bologna.
Lot 180 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Mostri”. Litografia su carta firmata in basso a sinistra De Vita, esemplare prova di stampa, H cm 59x59
Lot 181 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Mostri”. Litografia su carta firmata in basso a sinistra De Vita, esemplare prova di stampa, H cm 59x59