L'asta del cuore a favore di “Grande contro il Cancro” e Emergenza Ucraina
Lot 73 Giancarlo Cazzaniga (Monza, 1930-2013)
Ginestre al Conero, anni 2000
serigrafia su tela a 36 colori
cm 65x45
esemplare n. 85/150 -
Lot 74 Gianluca Stumpo (Bologna 1980)
Bologna di notte
olio su tela
cm 80x120 -
Lot 75 Fabrizio Spadini (Casorate Primo 1975)
Studio per paesaggio di Ottobre, 2020
olio su cartoncino
cm 15x19 -
Lot 76 Maurizio Taioli (Verona 1959)
Action pop, 2019
smalto su tela
cm 40x50 -
Lot 77 Maurizio Forno
Stc_20_04, 2020
acrilico e acquerello su carta
cm 70x100 -
Lot 78 Manlio Onorato (Castel Morrone,CE - 1951)
Composizione, 2022
acrilici su tela
cm 80x60
Autentica a cura dell'artista -
Lot 79 Stefano Grondona (Genova 1952)
Scene dell'apocalisse - Presagio, 2014
Cartoncini intagliati e poliplat
cm 73x54x8,5 -
Lot 80 Arturo Santillo (Genova 1950)
Studio per una Crocifissione, 2016
tecnica mista su tavola
cm 90x60 -
Lot 81 Rodolfo Lepre (Aquileia 1957)
Equilibrio, 2015
tecnica mista su tavola
cm 30x30x5
Autentica a cura dell'artista sul retro -
Lot 82 Paola Pastura
Vortice di luce sull'acqua, 2022
olio e acrilico su tela
cm 80x100 -
Lot 83 Dario Ciman
Omaggio a Pigafetta
tecnica mista su cartone
cm 30x40 -
Lot 84 Daniele Nalin
Domestica
olio su tela
cm 50x50 -
Lot 85 Favrizio Carotti (Jesi 1980)
Peschiera del Garda
fotografia e pittura digitale
cm 70x50 -
Lot 86 Piero Malagoli
Icona
smalto su tela
cm 30x40 -
Lot 87 Elena Checchi (Firenze)
Isole Interiori - Composizione 2, 2022
acquarello su carta
cm 40x30
Donazione Gasparri per Elena Checchi -
Lot 88 Lore
Light blu, anni 2000
tecnica mista su tela
cm 30x45
Poesia dell'artista sul retro dell'opera -
Lot 89 Mario Ranieri
Astrazione, 1991
olio su tavola
cm 40x60 -
Lot 90 Paù (Paola Belluco)
Bolle d'euforia, 2021
tecnica mista
cm 80x80 -
Lot 91 Tommaso Bet
Senza titolo, anni 2000
olio su tela
cm 40x35 -
Lot 92 Mara Fabbro
Come canto di gallo, anni 2000
olio su cartone telato
cm 30x30 -
Lot 93 Willow
Nebbioline, (2018)
smalto su tela
30x80 cm