ASTA N.31 Eclettica
Lot 373 Orologio Longines , 70's Dimensione cassa 31,5 cm Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.
Lot 374 Orologio Uomo Geraurd Perregaux , 1950s Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628
Cinturino in lucertola nera. -
Lot 375 Orologio uomo vintage Omega, 1945 Modello Honeycomb 30 T2 in oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271.
Lot 376 Orologio Tissot donna Anni '60 Quadrante tondo in oro giallo satinato funzionante e cinturino oro
Lot 377 Orologio Longines da polso
Lot 378 Zenith da tasca
Lot 379 Antico calendario fasi lunari del tipo orologio da taschino
Lot 380 Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage l 30 mm, h 32 mm Referenza B 6091. Quadrante dorato, calibro 2090.
Lot 381 Importante bracciale in oro giallo a fascia gr 75, larghezza 20 cm, larghezza 3,4 cm Lavorazione a maglia.
Lot 382 Anello in oro, 20th century 8,3 gr, misura 14 Lavorazione in oro bianco e giallo, maglia lavorazione a cestino in oro bianco e rosso. Nella parte centrale scagliette di brillanti.
Lot 383 Collana in oro bianco con pendente centrale Gr 11.5 Pendente formato da quattro cerchi con al centro brillantini
Lot 384 Parure orecchini e anello in oro rosso con lapislazzuli, 20th century Gr 25,3
Lot 385 Parure in oro giallo, 20th century Gr.12 Composto da anello in oro giallo con topazio sfaccettato. Orecchini pendenti con topazio ovale sfaccettato e brillantini.
Lot 386 Collana con pendentif, 20th century Gr.19,9 Lavorazione in oro bianco, pendentif riccamente lavorato con brillantini, pietra centrale e pendaglio in ametista sfaccettata.
Lot 387 Collana in oro rosso e pietre preziose, 20th century Gr.45,1 Lavorazione in oro rosso a catena quadrata con parte centrale con brillantini, topazio, acquamarina, ametista, smeraldo e zaffiri.
Lot 388 Collana in oro e turchesi, 20th century Gr 83,6 Ricca lavorazione semirigida a forma di cerchi e piccoli fiori con turchesi, pendentif sganciabile.
Lot 389 Spilla in oro con agata Lunghezza 9,7 cm Tre brillantini sulla cornice in oro lavorata
Lot 390 Orecchini Liberty in oro e argento con rosette di brillanti e smeraldo 13.5 gr.
Lot 391 Anello in oro , 20th century Gr.4,2, misura 12 cm Bella lavorazione in oro rosso, centrale con ametista contornata da perline.
Lot 392 Anello in oro con ovale in agata. 2,65 cm Taglia IT. 16
Lot 393 Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti 3,6 gr., misura 12
Lot 394 Anello in oro rosso da mignolo con perla e scaglie di rubini Gr. 3.2 M.48
Lot 395 Anello in oro giallo, 20th century 6,2 gr, misura 15 In oro giallo con zaffiro centrale, ovale e sfaccetato. Piccoli brillanti nelle parti laterali.
Lot 396 Anello in oro, 20th century 9,5 gr, misura 14 Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).