Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI Tuesday 18 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 320 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 QUATTRO VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 50 TRE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 51 TRE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 52 DUE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 53 TRE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 54 DUE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 55 DUE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 56 TRE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 57 TRE VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 58 QUATTRO VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 59 GRANDE VASO BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 60 LOTTO DI MONILI DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 61 LOTTO DI MONILI DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 62 STATUETTA DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 63 LOTTO DI ASCE E PUNTE DI LANCIA DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 64 LOTTO DI PIPE DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla depurata... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 65 QUATTRO STATUETTE DATAZIONE: XVI-XVIII sec. MATERIA E TECNICA: bronzo e ferro... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 66 GRANDE BRACCIALE DATAZIONE: XVI-XVIII sec. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 67 MATRICE DI ASCIA DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: pietra scolpita... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 68 DUE COLLANE DATAZIONE: XVIII-XIX sec. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea blu e... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 69 LOTTO DI STAMPI DATAZIONE: XVIII-XIX sec. MATERIA E TECNICA: argilla bruna e... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 70 LOTTO DI VENTISETTE OGGETTI Lotto di otto strumenti in terracotta per... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 71 LOTTO DI QUARANTUNO OGGETTI IN TERRACOTTA Ventuno fuseruole in terracotta,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 72 IMPORTANTE ANFORA CALCIDESE DATAZIONE: 530-510 sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lots from 49 to 72 of 320 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >