Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 205 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filter Cancel Lot 193 Bambocciante Romano XVII secolo ( - ) La dispensa della minestra Olio su tela applicato su tavola cm 65x81 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 194 Bambocciante Romano XVII secolo ( - ) Scena di mercato a S. Giovanni in Laterano Olio su tela cm 65x81 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 195 Scuola francese del XIX secolo ( - ) Coppia di acquerelli Acquerello su carta cm 17,5x8 Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 196 Casciaro, Giuseppe (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941) Paesaggio invernale Pastello su carta cm 28x38 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 197 Casciaro, Giuseppe (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941) Coppia di paesaggi Pastello su carta cm 30x21 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 198 Scoppetta, Pietro (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920) Ritratto di donna Acquerello su carta cm 29x22 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 199 De Blaas, Eugenio (Albano Laziale, 1843 - Venezia, 1931) Ritratto di donna Acquerello su carta cm 33x24 Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 200 Mirabella, Mario (Palermo, 1870 - Palermo, 1931) Paesaggio marino Pastello su cartone cm 24x40 Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 201 Coromaldi, Umberto (Roma, 1870 - Roma, 1948) Paesaggio con pastorella e gregge Pastello su carta cm 27x54 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 202 Lintz, Ferdinand Ernst (Den Haag, 1833 - Den Haag, 1909) Scena di caccia Tecnica mista su carta cm 24x33 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 203 Weedon, Augustus Walford (1838 - 1908) Paesaggio con cascata Acquerello su carta applicato su tavola cm 84x66 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 204 Manifattura cinese del XIX secolo ( - ) Coppia di figure maschile e femminile Tempera su carta cm 15x10 Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 205 Manifattura romana del XX secolo ( - ) Coppia di acquerelli Acquerello su carta cm 11x7 Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 193 to 205 of 205 Show 122448Elementsgo < Page123456789